Аллегра препарат от аллергии


Аллегро 180 таблетки от аллергии

Состав:

В одной таблетке содержится: фексофенадина гидрохлорид 180 мг

Форма выпуска:

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 штук в упаковке.

Фармакологическое действие:

Противоаллергическое средство – Н1-гистаминовых рецепторов блокатор.

Показание к применению:

Хроническая идиопатическая крапивница (для уменьшения симптомов)

Способ применения и дозы:

Таблетки предназначены для приема внутрь.

Рекомендуемая доза фексофенадина при хронической крапивнице для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 180 мг один раз в день перед едой.

Исследования в специальных группах риска (пациенты пожилого возраста, пациенты с почечной и печеночной недостаточностью) показали, что у них не требуется коррекции режима дозирования.

Противопоказания:

  • Гиперчувствительность к любому из компонентов препарата.
  • Беременность.
  • Период лактации.
  • Детский возраст (до 12 лет).

Особые указания:

Рекомендуется, чтобы промежуток времени между приемом фексофенадина и антацидов,содержащих гидроокись алюминия или магния, составлял, как минимум, 2 часа.

Для применения у детей от 6 до 11 лет выпускаются таблетки 30 мг.

Условия хранения:

При температуре не выше 25° С. Хранить в недоступном для детей месте!

Примечание:

До 2014 года препарат выпускался на территории Российской Федерации под торговым названием Телфаст. Проведённый ребрендинг не отразился на составе и способе приёма препарата.

Аллегра от аллергии: инструкция, лечение детей, отзывы

В настоящее время не существует препаратов, применяемых для лечения аллергии, которые бы окончательно вылечили пациента. Как правило, терапевтическое лечение направлено на снятие острой симптоматики и предотвращение осложнений впоследствии.

Для снятия комплексной симптоматики заболевания зачастую используются медикаментозные средства, имеющие смешанный тип воздействия. Основная масса препаратов содержит гистамин и мешает выделению химических элементов, которые вырабатывает организм в ответ на аллергены.

«Аллегра» (фексофенадин гидрохлорид) отличается от этих препаратов. В ее составе присутствуют только антигистаминные препараты в совокупности с противозастойными компонентами, что облегчает работу организма.

Это оригинальные антигистаминные таблетки с действующим веществом: Фексофенадином, который эффективен в течение 24 часов и отличается от остальных препаратов отсутствием седативного воздействия. Важно отметить, что это лекарственное средство до 2014 года именовалось «Телфастом», а после этого времени оно было переименовано и получило название «Аллегра».

Показания к использованию

Рекомендациями к использованию медикаментозного средства могут являться следующие состояния:

  • сезонные обострения аллергических ринитов, проявляющиеся чиханием, зудом в полости носа, слизистым отделяемым из носовых ходов;
  • кроме того, могут отмечаться аллергический конъюнктивит, характеризующийся покраснением глаз, слезоточивостью, припухлостью век;
  • показаниями для использования препарата является острое и хроническое (идиопатическое) развитие крапивницы. Эта симптоматика может сопровождаться водянистыми высыпаниями на кожных покровах, экземами, покраснением кожи, нестерпимым зудом;

  • фексофенадин следует назначать и при более серьезных аллергических проявлениях, которые условно разделяют на кратковременные и длительные. В это время пациент бывает очень раздражительным. Может отмечаться изменение вкусовых рецепторов и обоняния, закладывает уши, появляется приступообразная головная боль.

Помимо этого, могут отмечаться отек Квинке и анафилаксия, требующие экстренного оказания медицинской помощи.

Не рекомендуется использовать

Противопоказаниями к использованию могут служить следующие симптомы:

  • индивидуальная чувствительность к компонентам препарата фексофенадин гидрохлорида;
  • очень осторожно средство назначается больным, страдающим от недостаточной функциональности почек и печени;
  • при сердечно-сосудистых болезнях, выявленных по результатам предварительного обследования. В этом случае назначение антигистаминов способно вызвать учащение пульса и сбои в работе сердца.

Кроме того, следует с осторожностью использовать Аллегру в отношении людей, старше 60 лет, так как влияние этого лекарства на людей этой возрастной категории недостаточно изучено.

Методика использования

Аллегру необходимо принимать только после назначения лечащего врача.

  • Любая лекарственная доза запивается большим количеством кипяченой воды;

  • рекомендованный прием лекарственного средства — 2 раза;
  • нежелательно использование фексофенадин совместно с препаратами, в состав которых включены магний и алюминий. К ним относятся: Маалокс, Ролэйдс, Магнезия, Миланта, Пепсид и т.д. Эти лекарственные препараты способны максимально снизить активность Аллегры;
  • нельзя самостоятельно увеличивать, а также снижать лекарственную дозировку, особенно при сопутствующих сердечных, почечных и печеночных заболеваниях, когда дозировка таблетки подбирается по специальной схеме;
  • препарат входит в категорию С, относительно FDA, что означает недоказанность вредного воздействия лекарственного средства на плод во время беременности пациентки. Однако его назначение должно выполняться очень осторожно и только после предварительной консультации с лечащим врачом. Кроме того, такие же ограничения существуют для женщин, которые кормят малыша грудью;
  • не разрешается применение препарата при индивидуальной непереносимости к нему.

Фексофенадин гидрохлорид нельзя назначать в том случае, когда от пациента, требуется максимальная сконцентрированность, быстрая реакция. Особенно это касается водителей, машинистов поездов, летчиков и т.д.

Фармакологическое взаимодействие

Совместное употребление фексофенадина с эритромициновыми и кетоназоловыми лекарственными препаратами способно увеличить накопление фексофенадина (Аллегры) в крови человека в несколько раз.

Многочисленные исследования не сумели выявить значительные различия в частоте возникновения негативных проявлений в результате монотерапий и комбинаций с участием этого препарата.

Помимо этого, опыты, проводимые на животных, доказали, что высокая концентрация фексофенадина в плазме может быть взаимосвязано с улучшением его адсорбции и снижением его выделения в желудочно-кишечный тракт.

Не отмечается взаимодействие с омепразолом и другими препаратами, которые влияют на метаболические процессы, выполняемые в печени.

Важно учитывать, что «Аллегра» может взаимодействовать с другими химическими препаратами, действие между которыми еще недостаточно изучено. Поэтому при употреблении других лекарственных средств во время проведения терапевтических мероприятий с использованием Аллегры, необходимо сообщить об этом лечащему врачу.

В том случае, когда больной чувствует неприятные ощущения, выражающиеся в затруднении дыхательной деятельности, нарастании отеков, быстром распространении сыпи, необходимо срочно обратиться за помощью. Промедление весьма опасно, так как симптоматика может нарастать очень быстро. Особенно опасно возникновение отека Квинке и анафилактического шока, способного привести к летальному исходу.

Дозировка

Фексофенатидин назначается только для внутреннего употребления.

При симптомах обострения сезонных аллергических ринитов

  • Рекомендуемая доза составляет -120 мг;
  • Таблетки с этой дозировкой выпуклые с обеих сторон, слегка продолговатые. На одну часть нанесены цифры «012», а на обороте нанесена литера «е»;
  • Принимается лекарство один раз в сутки, перед приемом пищи.

При хроническом течении крапивницы

  • Препарат содержат 180 мг фексофенатидина;
  • Форма таблетки продолговатая, выпуклая, с нежно-розовой оболочкой;
  • С одной стороны выгравированы цифры «018», с обратной – литера «е».

Существует специальная дозировка при назначении детям 6 — 11 лет

  • Она состоит из 30 мг. активного вещества;
  • Рекомендованный временной разрыв приема Аллегры и антацидных средств должен составлять не менее двух часов.

Лекарственное средство должно храниться в сухом помещении с комнатной температурой и хорошим проветриванием.

Лечение аллергических проявлений у детей

Помимо распространенного лечения Аллегрой у взрослых пациентов, существует специально созданный новейший препарат с этим же действующим веществом для лечения аллергических проявлений в детском возрасте.

  • Он представлен в жидкой лекарственной форме и суспензии для внутреннего употребления. Этот препарат рекомендовано давать малышам, начиная с двухлетнего возраста и до 11 лет при сезонных обострениях заболевания;

  • выбор лекарственного средства для терапевтического лечения в младшей возрастной группе достаточно ограниченный. Поэтому большим преимуществом фексофенадина является тот факт, что, лекарственные растворы разрешаются к применению, начиная с 6 месячного возраста, но только в случае патологического проявления идиопатической формы крапивницы;
  • к похожим по клиническому действию лекарствам, можно отнести Кларинекс и Ксизал. Они так же, как и «Аллегра», могут выпускаться в сиропах и разрешаются к применению с шести месяцев;
  • Зиртек и Кларитин, имеющие одинаковую фармакологию, могут выпускаться в форме жевательной таблетки. Они разрешены к применению с двухлетнего возраста;
  • для старшего возраста назначаются лекарственные средства, подобные взрослым пациентам. В этот список, кроме Аллегры, входят Ксизал и Кларинекс. Кроме того, широко распространено при аллергической симптоматике у детей старшей возрастной группы применение стероидного назального спрея.

Для выбора правильного лечения при аллергических проявлениях необходимо обратиться за помощью к педиатру, наблюдающему за развитием ребенка. Он способен оценить тяжесть состояния ребенка и подобрать необходимое лечение.

Аналоги

К аналогичным лекарственным препаратам с подобным медикаментозным действиям относятся:

  • Фексофаст, Зиртек, Фексадин;
  • Бенадрил, Аллегра Д, Кларитин;
  • Семпрекс, Патанол, Задитор;
  • Вазокан, Нафкон.

Существуют лекарственные средства этой группы, которые содержат противоотечное средство и антигистамины. Они способны комплексно воздействовать на симптомы заболевания. К этой группе относятся:

  • Думиста, Бенадрил Аллерги, Синус;
  • Тиленол Аллерги, Васокон, Кларитин-Д;
  • Семпрекс-Д, Патанол;
  • Оптивал, Цадитор, Нафкон.

Побочные явления

Как любой лекарственный препарат при нарушении правил приема фексофенадин гидрохлорид может вызвать передозировку, сопровождающуюся следующими побочными явлениями:

  • появление внезапной головной боли;
  • головокружения, которые могут сопровождаться обмороками;
  • усиление жажды, спровоцированное повышенной сухостью слизистых оболочек рта;
  • общая слабость, вялость;
  • больного все время клонит в сон;
  • заторможенное сознание, бессвязная речь;
  • иногда возможно появление галлюцинации;
  • резкое падение артериального давления, слабый пульс.

В случае передозировки лекарственного средства необходимо срочное очищение желудочного содержимого при помощи промывания, приема энтеросорбентов (активированного угля, полипефана, энтеросгеля). Кроме того, важно провести симптоматическую и поддерживающую терапию.

Отзывы пациентов

Для людей с повышенной чувствительностью к различным раздражителям, летний период, когда наступает время цветения, является настоящим испытанием. Многие из них перепробовали множество лекарственных препаратов против аллергических симптомов. Но практически все они обладают таким неприятным последствием, как сонливость.

У Аллегры это свойство отсутствует, поэтому большинство пациентов предпочитают именно его. Особенно важно это для детей, которые не хотят принимать горькие таблетки, а сироп Аллегры предназначен именно для малышей. Он обладает приятным сладким вкусом и прост в использовании.

Как правило, родители стараются приобрести для ребенка самые современные препараты с наименьшим побочным действием. К новым препаратам от аллергических проявлений у ребенка, относятся Зиртек и Аллегра, а также Кларитин. По мнению большинства родителей, весьма похожи по своей эффективности Аллегра и Зиртек, которые не имеют седативного воздействия и работают гораздо лучше Кларинекса или Кларитина.

Многие аллергики активно использовали Телфаст, у которого отсутствуют побочные эффекты. В настоящее время это лекарственное средство называется Аллегрой. Некоторые аллергики этого не знают и по привычке ищут в аптечной сети Телфаст. Оба препарата относительно недороги и отпускаются в аптечных сетях безрецептурно. Взрослым пациентам нравится внешняя форма выпуска таблеток, которые легко можно разделить на две равные части, если назначена меньшая дозировка.

Необходимо отметить, что любое медикаментозное лечение должно проводиться только под наблюдением лечащего врача. Особенно, если болеет ребенок. Самолечением заниматься категорически запрещено, потому что неправильное использование любого медикаментозного средства способно вызвать тяжелейшие осложнения. В этом случае потребуется более серьезное вмешательство в организм пациента.

Аллегра: отзывы о препарате

17 июня 2014

ПутешествияПриятное для путешественников : Билеты на поезда «Аллегро» будут продавать со скидкой

Приятная новость для путешественников, собирающихся в Финляндию: на следующей неделе билеты на поезда «Аллегро» можно будет купить по специальной, сниженной цене. Таким образом, появился отличный повод для очередного или первого визита в страну. Данная акция, предусматривающая скидку 18% на билеты «Аллегро», будет действовать с 23 июня до 6 июля. Скидка от «РЖД» коснется билетов в вагоны второго класса вечернего поезда «Аллегро» No 787/788 отправлением с 14 июля по 3 августа, курсирующего с понедельника по четверг и по субботам. Цены на проездные билеты «Аллегро» установлены следующие: — Санкт-Петербург — Хельсинки/Тиккурила/Пасила – 49 евро; — Санкт-Петербург — Вайниккала: 27 евро; — Сан…

15 апреля 2014

ПутешествияБилеты на поезда «Аллегро» распродадут со скидкой

Полезную акцию для пассажиров запустит РЖД: билеты будут продавать со скидками до 32%. Нововведение распространится на сезонные рейсы поезда «Аллегро», который курсирует между Петербургом и столицей Финляндии. Предложение, предусматривающее продажу билетов на сезонные рейсы поезда «Аллегро» (номер 787/788) со скидкой, будет действовать с 16 июня по 13 декабря. Изменения в стоимости коснутся билетов в вагоны первого и второго класса. Таким образом, цена проезда составит 101,83 и 58,55 евро соответственно. Дешевые билеты будут продаваться на рейсы по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и субботам. Кроме того, с 1 июня «Аллегро» переходит на летнее расписание. Так, рейс номер 787 буд…

4 сентября 2013

ЖУРНАЛПро аллегро!!! Кто, что знает???

Решила заказать себе и малому шмотки с польского аллегро, сначала хотела через посредника в Тересполе, свекры или муж потом бы съездили забрали, но вроде много вещей везти нельзя, буквально пару штук и лучше на себе. Стала искать в интернете инфу и оказалось, что сейчас многие продавцы высылают сами в Беларусь, оплатить можно карточкой. Но там много заморочек. Во-первых, чтобы можно было оплачивать карточкой нужно, чтобы тебе на ПОЧТОВЫЙ адрес пришло какое-то подтверждение, это действительно верная информация??? Потом у многих в последнее время возникли проблемы с возвратом посылок, таможня возвращает их обратно, там какие-то формы стало нужно заполнять. Кто заказывал с аллегро из Беларуси,…

Аллегра

Аллегра * – новий препарат від алергії останнього покоління

Не виявлено впливу на концентрацію уваги

Починає діяти протягом 60 хвилин та діє протягом 24 годин

Рекомендоване дозування – 1 таблетка на добу

Можна керувати автомобілем або виконувати роботу, що потребує концентрації уваги

Забезпечує ефективну терапію проти симптоматичного сезонного алергічного риніту1 та ідіопатичної кропив'янки2

Діюча речовина Аллегра * –

фексофенадину гідрохлорид.

Allegra® Allergy / Официальный веб-сайт специалиста в области здравоохранения

§ Руководства ВВС США и армии США одобряют использование Allegra без разрешения на использование для лечения умеренной сезонной аллергии. Аллегра также может быть использована, с отказом от права, для лечения хронического или рецидивирующего аллергического ринита. Сертификаты относятся к единому предприятию Allegra.

Ссылки: 4. Федеральное управление гражданской авиации. Руководство для авиационных медицинских экспертов: фармацевтические препараты (лечебные препараты).https://www.faa.gov/about/office_org/heatgency_offices / avs / office / aam / ame / guide. По состоянию на 6 августа 2018 г. 5. Weiler JM, Bloomfield JR, Woodworth GG, et al. Влияние фексофенадина, дифенгидрамина и алкоголя на ходовые качества: рандомизированное плацебо-контролируемое исследование в симуляторе вождения в Айове. Энн Интерн Мед. . 2000; 132: 354-363. 6. ALLEGRA Allergy [этикетка с фактами о лекарствах]. Бриджуотер, Нью-Джерси: санофи-авентис, ООО.

.

Allegra 24 часа использования аллергии, побочные эффекты и предупреждения

Общее название: фексофенадин (FEX oh FEN a deen)
Фирменное наименование: Allegra, Allegra 24 Hour Allergy, Allegra Allergy, Allegra ODT, Aller-Ease, Children's Allegra Allergy, Children's Allegra10 ODT 900

Медицинская проверка на сайте Drugs.com 1 мая 2019 г. - Автор Cerner Multum

Что такое аллергия на 24 часа на Аллегру?

Allegra 24 Hour Allergy - это антигистаминный препарат, который снижает действие природного химического гистамина в организме.Гистамин может вызывать симптомы чихания, зуда, слезотечения и насморка.

Allegra 24 Hour Allergy используется для лечения симптомов сезонной аллергии (сенной лихорадки) у взрослых и детей.

Allegra 24 Hour Allergy также используется для лечения кожного зуда и крапивницы, вызванных состоянием, называемым хронической идиопатической крапивницей, у взрослых и детей.

Allegra 24 Hour Allergy также может использоваться для целей, не указанных в данном руководстве.

Важная информация

Перед приемом Allegra 24 Hour Allergy проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, если у вас аллергия на какие-либо лекарства или у вас заболевание почек.

Не принимайте Allegra 24 Hour Allergy с фруктовым соком (таким как яблочный, апельсиновый или грейпфрутовый).

Принимать распадающуюся таблетку натощак, по крайней мере, за 1 час до или через 2 часа после еды.

Могут существовать и другие препараты, которые могут повлиять на аллергию на Allegra 24 Hour. Расскажите своему врачу обо всех лекарствах, которые вы принимаете. Это включает рецептурные, безрецептурные, витаминные и растительные продукты. Не начинайте прием нового лекарства, не сообщив своему врачу.

Прекратите использовать это лекарство и обратитесь за неотложной медицинской помощью, если вы считаете, что приняли слишком много лекарства, или если у вас есть один из этих признаков аллергической реакции: крапивницы; затрудненное дыхание; отек лица, губ, языка или горла.

Сообщите своему врачу, если ваши симптомы не улучшаются или ухудшаются после того, как вы начали принимать Allegra 24 Hour Allergy. Никогда не используйте больше рекомендованной дозы.

Перед приемом этого лекарства

Спросите врача или фармацевта, безопасно ли вам принимать это лекарство, если у вас аллергия на какие-либо лекарства или если у вас заболевание почек.

FDA категория беременности C. Неизвестно, повредит ли Allegra 24 Hour Allergy нерожденному ребенку. Сообщите своему врачу, если вы беременны или планируете забеременеть при использовании этого лекарства.

Неизвестно, проникает ли фексофенадин в грудное молоко или может нанести вред кормящемуся ребенку. Не принимайте это лекарство, не сообщив своему врачу, если вы кормите ребенка грудью.

Allegra 24 Hour Allergy таблетки и капсулы можно использовать для лечения симптомов сезонной аллергии у детей в возрасте от 6 лет. Это лекарство пероральная суспензия (жидкость) может использоваться у детей в возрасте от 2 до 11 лет. При лечении хронической идиопатической крапивницы жидкость можно применять у детей в возрасте от 2 месяцев.

Не давайте это лекарство ребенку без консультации с врачом.

Как мне взять Allegra 24 Hour Allergy?

Используйте точно так, как указано на этикетке, или в соответствии с предписаниями врача. Не используйте в больших или меньших количествах или дольше, чем рекомендуется.

Возьмите обычный планшет , запивая полным стаканом воды. Не используйте никакие другие жидкости.

Хорошо встряхните пероральную суспензию (жидкость) непосредственно перед измерением дозы.Чтобы убедиться, что вы получили правильную дозу, отмеряйте жидкость мерной ложкой с отметкой или чашкой для лекарств, а не обычной столовой ложкой. Если у вас нет устройства для измерения дозы, попросите его у фармацевта.

Для приема перорально распадающихся таблеток от аллергии на 24 часа Allegra (Allegra ODT):

  • Храните таблетку в блистерной упаковке, пока вы не будете готовы принять лекарство. Откройте упаковку и снимите фольгу с блистера с таблетками. Не проталкивайте таблетку через фольгу, иначе вы можете повредить таблетку.

  • Сухими руками извлеките таблетку и положите ее в рот. Он сразу начнет растворяться.

  • Не глотайте таблетку целиком. Не разжевывая, позвольте ему раствориться во рту.

  • Проглотить несколько раз по мере растворения таблетки. При желании вы можете выпить жидкость, чтобы проглотить растворенную таблетку.

Принимайте распадающуюся таблетку натощак, по крайней мере, за 1 час до или через 2 часа после еды.

Сообщите своему врачу, если ваши симптомы не улучшаются или ухудшаются после того, как вы начали принимать Allegra 24 Hour Allergy. Никогда не используйте больше рекомендованной дозы.

Хранить при комнатной температуре вдали от влаги и тепла. Держите флакон с лекарством плотно закрытым.

Что произойдет, если я пропущу дозу?

Поскольку лекарство от простуды или аллергии принимается по мере необходимости, вы можете не соблюдать график дозирования. Если вы принимаете лекарство регулярно, примите пропущенную дозу, как только вспомните.Пропустите пропущенную дозу, если пришло время для следующей запланированной дозы. Не принимайте дополнительное лекарство, чтобы восполнить пропущенную дозу.

Что произойдет, если я передозирую?

Обратитесь за неотложной медицинской помощью или позвоните в справочную службу Poison по телефону 1-800-222-1222.

Симптомы передозировки могут включать сухость во рту, головокружение или сонливость.

Чего следует избегать при приеме Allegra 24 Hour Allergy?

Избегайте использования антацидов в течение 15 минут до или после приема лекарств, содержащих Allegra 24 Hour Allergy.Антациды могут затруднить усвоение этого лекарства вашим организмом.

Фруктовые соки и некоторые антациды могут затруднить усвоение организмом Allegra 24 Hour Allergy. Не принимайте это лекарство с фруктовым соком (например, яблочным, апельсиновым или грейпфрутовым).

Избегайте приема любых других лекарств от простуды или аллергии, если только ваш врач не сказал вам об этом.

Allegra 24 часа побочные эффекты аллергии

Получите неотложную медицинскую помощь, если у вас есть один из этих признаков аллергической реакции: крапивницы; затрудненное дыхание; отек лица, губ, языка или горла.

Прекратите принимать Allegra 24 Hour Allergy и позвоните своему врачу, если у вас жар, озноб, ломота в теле, кашель или другие симптомы гриппа.

Менее серьезные побочные эффекты могут включать:

Это не полный список побочных эффектов, которые могут возникнуть. Спросите у своего доктора о побочных эффектах. Вы можете сообщить о побочных эффектах в FDA по телефону 1-800-FDA-1088.

Какие другие лекарства повлияют на 24-часовую аллергию на Аллегру?

Перед тем, как принимать это лекарство, сообщите своему врачу, если вы регулярно принимаете другие лекарства, вызывающие сонливость (например, лекарства от простуды или аллергии, седативные средства, лекарства от наркотической боли, снотворные, миорелаксанты и лекарства от судорог, депрессии или беспокойства).Они могут усилить сонливость, вызванную 24-часовой аллергией на Аллегру.

Расскажите своему врачу обо всех других лекарствах, которые вы принимаете, особенно о:

Этот список не является полным, и другие препараты могут взаимодействовать с Allegra 24 Hour Allergy. Расскажите своему врачу обо всех лекарствах, которые вы принимаете. Это включает рецептурные, безрецептурные, витаминные и растительные продукты. Не начинайте прием нового лекарства, не сообщив своему врачу.

Дополнительная информация

Помните, храните это и все другие лекарства в недоступном для детей месте, никогда не передавайте свои лекарства другим и используйте это лекарство только по назначению.

Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом, чтобы информация, отображаемая на этой странице, соответствовала вашим личным обстоятельствам.

Copyright 1996-2018 Cerner Multum, Inc. Версия: 10.02.2018.

Заявление об ограничении ответственности в отношении медицинских услуг

Подробнее об аллергии на аллегру (фексофенадин)

Потребительские ресурсы

Другие бренды: Aller-Ease, Mucinex Allergy

Профессиональные ресурсы

Другие составы

Сопутствующие лечебные руководства

.

Взаимодействие с аллергией и лекарствами на аллергию - Drugs.com

Всего известно 68 лекарств, взаимодействующих с Аллергия на аллегру (фексофенадин).

  • 57 умеренный лекарственные взаимодействия
  • 11 незначительные взаимодействие лекарств

Показать в базе данных все лекарства, которые могут взаимодействовать с Allegra Allergy (фексофенадин).

Проверить взаимодействие

Введите название препарата, чтобы проверить взаимодействие с Allegra Allergy (фексофенадин) .

Наиболее часто проверяемые взаимодействия

Просмотрите отчеты о взаимодействии Allegra Allergy (фексофенадин) и перечисленных ниже лекарств.

Allegra Allergy (фексофенадин) взаимодействие алкоголя и пищи

Существует 1 взаимодействие алкоголя / пищи с аллергией на аллергию на аллергию на аллегру (фексофенадин)

Аллергия (фексофенадин) Взаимодействие с болезнью

Существует 1 болезнь, взаимодействующая с Allegra Allergy (фексофенадин), включая:

Подробнее об аллергии на аллегру (фексофенадин)

Сопутствующие лечебные руководства

Классификация лекарственного взаимодействия
Эти классификации являются только ориентировочными.Релевантность взаимодействия конкретных лекарств для конкретного человека определить сложно. Всегда консультируйтесь со своим врачом перед началом или прекращением приема любых лекарств.
Major Очень клинически значимо. Избегайте комбинаций; риск взаимодействия перевешивает пользу.
Умеренная Умеренно клинически значимо. Обычно избегают комбинаций; используйте его только при особых обстоятельствах.
Незначительный Минимально клинически значимое. Минимизировать риск; оценить риск и рассмотреть альтернативный препарат, предпринять шаги, чтобы избежать риска взаимодействия и / или разработать план мониторинга.
Неизвестно Информация о взаимодействии отсутствует.

Дополнительная информация

Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, применима к вашим личным обстоятельствам.

Заявление об отказе от ответственности

.

отзывов пользователей Allegra об аллергическом рините на Drugs.com

Аллегра имеет средний рейтинг 6,4 из 10 из 51 оценки для лечения аллергического ринита. 53% пользователей, просмотревших Allegra, сообщили о положительном эффекте, а 27% сообщили об отрицательном эффекте.

Обзор рейтингов Allegra

Рейтинги пользователей
10 29% (15)
9 18% (9)
8 6% (3)
7 6% (3)
6 2% (1)
5 6% (3)
4 6% (3)
3 2% (1)
2 2% (1)
1 24% (12)

6.4/10 Средний рейтинг

51 оценка из 54 отзывов пользователей

Сравните все 275 лекарств, используемых при лечении аллергического ринита.

Эта информация НЕ предназначена для поддержки какого-либо конкретного лекарства. Хотя эти обзоры могут быть полезны, они не заменяют опыт, знания и суждения практикующих врачей.

Узнать больше об аллергическом рините

IBM Watson Micromedex
Проверка симптомов
Симптомы и лечение
Лекарства.com Health Center
Mayo Clinic Reference
ICD-10 CM Clinical Codes (External)

Подробнее о Allegra (фексофенадин)

Потребительские ресурсы

Другие бренды: Aller-Ease, Mucinex Allergy

Профессиональные ресурсы

Другие составы

Соответствующие лечебные руководства

.

Руководство по дозировке аллегры - Drugs.com

Общее название: фексофенадина гидрохлорид 30 мг
Лекарственная форма: таблетки, покрытые пленочной оболочкой; таблетка, распадающаяся при пероральном введении; пероральная суспензия

Проверено с медицинской точки зрения Drugs.com. Последнее обновление: 11 марта 2020 г.

АЛЛЕГРА таблетки

Сезонный аллергический ринит и хроническая идиопатическая крапивница
Взрослые и дети от 12 лет и старше

Рекомендуемая доза таблеток АЛЛЕГРА составляет 60 мг два раза в сутки или 180 мг один раз в сутки, запивая водой.Доза 60 мг один раз в день рекомендуется в качестве начальной дозы для пациентов с пониженной функцией почек [см. Клиническая фармакология (12.3)].

Дети от 6 до 11 лет.

Рекомендуемая доза таблеток АЛЛЕГРА составляет 30 мг два раза в день, запивая водой. Доза 30 мг один раз в день рекомендуется в качестве начальной дозы для педиатрических пациентов с пониженной функцией почек [см. Клиническая фармакология (12.3)].

АЛЛЕГРА ODT

Сезонный аллергический ринит и хроническая идиопатическая крапивница
Дети от 6 до 11 лет:

ALLEGRA ODT предназначен для детей от 6 до 11 лет.Рекомендуемая доза ALLEGRA ODT составляет 30 мг два раза в день. Доза 30 мг один раз в день рекомендуется в качестве начальной дозы для педиатрических пациентов с пониженной функцией почек [см. Клиническая фармакология (12.3)].

ALLEGRA ODT предназначен для разложения на языке с последующим проглатыванием с водой или без нее. ALLEGRA ODT следует принимать натощак. ALLEGRA ODT не предназначен для жевания.

ALLEGRA ODT не следует вынимать из оригинальной блистерной упаковки до момента приема.

ALLEGRA пероральная суспензия

Сезонный аллергический ринит
Дети от 2 до 11 лет:

Рекомендуемая доза пероральной суспензии АЛЛЕГРА составляет 30 мг два раза в день. Доза 30 мг (5 мл) один раз в день рекомендуется в качестве начальной дозы для педиатрических пациентов с пониженной функцией почек [см. Клиническая фармакология (12.3)].

Тщательно встряхивайте флакон перед каждым использованием.

Хроническая идиопатическая крапивница
Дети от 6 месяцев до 11 лет:

Рекомендуемая доза пероральной суспензии АЛЛЕГРА составляет 30 мг (5 мл) два раза в день для пациентов от 2 до 11 лет и 15 мг (2.5 мл) два раза в день для пациентов от 6 месяцев до 2 лет. Для педиатрических пациентов с пониженной функцией почек рекомендуемые начальные дозы пероральной суспензии АЛЛЕГРА составляют 30 мг (5 мл) один раз в день для пациентов от 2 до 11 лет и 15 мг (2,5 мл) один раз в день для пациентов от 6 месяцев до 2 лет. лет [см. клиническая фармакология (12,3)].

Тщательно встряхивайте флакон перед каждым использованием.

Дополнительная информация

Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, применима к вашим личным обстоятельствам.

Часто задаваемые вопросы

Заявление об отказе от ответственности за медицинское обслуживание

Подробнее о Allegra (фексофенадин)

Потребительские ресурсы

Другие бренды: Aller-Ease, Mucinex Allergy

Профессиональные ресурсы

Прочие составы

Сопутствующие лечебные руководства

.

Расширенная информация для пациентов Allegra - Drugs.com

Общее название: фексофенадин (пероральный путь)

fex-oh-FEN-a-deen

Проверено с медицинской точки зрения Drugs.com. Последнее обновление: 15 июля 2020 г.

Обычно используемые торговые марки

В США

Доступные лекарственные формы:

  • Планшет
  • Подвеска
  • Таблетка, распадающаяся

Терапевтический класс: респираторный агент

Фармакологический класс: антигистаминный, менее седативный

Химический класс: Бутирофенон

Использование для Allegra

Фексофенадин - антигистаминный препарат.Применяется для облегчения симптомов сенной лихорадки (сезонный аллергический ринит) и кожных ульев (хроническая идиопатическая крапивница).

Антигистаминные препараты действуют, предотвращая действие вещества, называемого гистамином, которое вырабатывается организмом. Гистамин может вызвать зуд, чихание, насморк и слезотечение. Кроме того, у некоторых людей гистамин может закрывать бронхи (дыхательные пути легких) и затруднять дыхание. Гистамин также может вызывать у некоторых людей крапивницу с сильным кожным зудом.

Это лекарство доступно только по рецепту вашего врача.

Не давайте ребенку или ребенку младше 4 лет какие-либо лекарства от кашля и простуды, отпускаемые без рецепта (OTC). Использование этих лекарств у очень маленьких детей может вызвать серьезные или, возможно, опасные для жизни побочные эффекты.

Перед использованием Allegra

Принимая решение об использовании лекарства, необходимо взвесить риски, связанные с приемом лекарства, и пользу, которую оно принесет. Это решение будете принимать вы и ваш врач.Для этого лекарства следует учитывать следующее:

Аллергия

Сообщите своему врачу, если у вас когда-либо была необычная или аллергическая реакция на это лекарство или любые другие лекарства. Также сообщите своему врачу, если у вас есть какие-либо другие типы аллергии, например, на продукты питания, красители, консерванты или животных. Для продуктов, отпускаемых без рецепта, внимательно прочтите информацию на этикетке или упаковке.

Педиатрическая

Соответствующие исследования не выполнялись на отношениях возраста к воздействию фексофенадина у детей младше 6 месяцев.Безопасность и эффективность не установлены.

Не давайте ребенку или ребенку в возрасте до 4 лет какие-либо лекарства от кашля и простуды. Использование этих лекарств у очень маленьких детей может вызвать серьезные или, возможно, опасные для жизни побочные эффекты.

Гериатрический

Соответствующие исследования, проведенные на сегодняшний день, не продемонстрировали проблем, связанных с гериатрией, которые ограничивали бы полезность фексофенадина для пожилых людей. Однако пожилые пациенты чаще имеют возрастные проблемы с почками, что может потребовать корректировки дозы для пациентов, получающих фексофенадин.

Беременность

Категория беременности Пояснение
Все триместры С Исследования на животных показали побочный эффект, и нет адекватных исследований на беременных женщинах, ИЛИ не проводились исследования на животных и нет адекватных исследований на беременных женщинах.

Грудное вскармливание

Исследования на женщинах показывают, что этот препарат представляет минимальный риск для младенца при использовании во время грудного вскармливания.

Взаимодействие с лекарствами

Хотя некоторые лекарства вообще не следует использовать вместе, в других случаях два разных лекарства могут использоваться вместе, даже если может произойти взаимодействие. В этих случаях ваш врач может изменить дозу или могут потребоваться другие меры предосторожности. Когда вы принимаете это лекарство, особенно важно, чтобы ваш лечащий врач знал, принимаете ли вы какие-либо из перечисленных ниже лекарств. Следующие взаимодействия были выбраны на основе их потенциальной значимости и не обязательно являются всеобъемлющими.

Использование этого лекарства с любым из следующих лекарственных средств обычно не рекомендуется, но в некоторых случаях может потребоваться. Если оба лекарства назначаются вместе, ваш врач может изменить дозу или частоту использования одного или обоих лекарств.

  • эпинефрин
  • Ласмидитан
  • Питолизант
  • Симепревир
  • Venetoclax

Использование этого лекарства с любым из следующих лекарств может вызвать повышенный риск определенных побочных эффектов, но использование обоих препаратов может быть лучшим лечением для вас.Если оба лекарства назначаются вместе, ваш врач может изменить дозу или частоту использования одного или обоих лекарств.

  • Карбонат алюминия, базовый
  • Гидроксид алюминия
  • Фосфат алюминия
  • Аминоацетат дигидроксиалюминия
  • Дигидроксиалюминий карбонат натрия
  • Магальдрат
  • Карбонат магния
  • Гидроксид магния
  • Оксид магния
  • Трисиликат магния
  • Зверобой

Взаимодействие с пищевыми продуктами / табаком / алкоголем

Некоторые лекарства не следует использовать во время или во время приема пищи или приема определенных видов пищи, поскольку могут возникнуть взаимодействия.Употребление алкоголя или табака с некоторыми лекарствами также может вызывать взаимодействия. Следующие взаимодействия были выбраны на основе их потенциальной значимости и не обязательно являются всеобъемлющими.

Использование этого лекарства с любым из следующего может вызвать повышенный риск определенных побочных эффектов, но в некоторых случаях может быть неизбежным. При совместном применении ваш врач может изменить дозу или частоту использования этого лекарства или дать вам особые инструкции относительно употребления пищи, алкоголя или табака.

  • Яблочный сок
  • Грейпфрутовый сок
  • Апельсиновый сок

Другие проблемы со здоровьем

Наличие других медицинских проблем могут влиять на использование этого лекарства. Обязательно сообщите своему врачу, если у вас есть другие проблемы со здоровьем, особенно:

  • Заболевание почек? Используйте с осторожностью. Эффект может усилиться из-за более медленного выведения лекарства из организма.
  • Фенилкетонурия? Используйте с осторожностью.Таблетки, распадающиеся для приема внутрь, содержат фенилаланин.

Правильное использование Allegra

В этом разделе представлена ​​информация о правильном использовании ряда продуктов, содержащих фексофенадин. Не может быть специфическим для Allegra. Пожалуйста, прочтите внимательно.

Это лекарство всегда следует запивать водой. . Не принимайте его с соком грейпфрута, апельсина или яблока.

Вы НЕ должны принимать антациды, содержащие гидроксид алюминия или магния в течение 15 минут после приема этого лекарства.Если вы не уверены в этом, обратитесь к врачу или фармацевту.

Для пациентов, принимающих таблетку, распадающуюся для перорального применения Форма этого лекарства:

  • Убедитесь, что руки сухие.
  • Не проталкивайте таблетку через фольгу на упаковке. Вместо этого аккуратно снимите фольгу и удалите таблетку.
  • Немедленно положите таблетку на язык. Не жуйте и не ломайте таблетку.
  • Таблетка растворяется за секунды, и вы можете проглотить ее со слюной.После растворения таблетки можно выпить стакан воды.
  • Всегда принимайте эту таблетку натощак.

Хорошо встряхните жидкость для перорального применения перед ее использованием. Измерьте жидкость с помощью мерной ложки с маркировкой, орального шприца или чашки с лекарством.

Дозирование

Доза этого лекарства будет разной для разных пациентов. Следуйте указаниям врача или инструкциям на этикетке. Следующая информация включает только средние дозы этого лекарства.Если ваша доза отличается, не меняйте ее, если врач не скажет вам об этом.

Количество лекарства, которое вы принимаете, зависит от силы лекарства. Кроме того, количество доз, которые вы принимаете каждый день, время между приемами и продолжительность приема лекарства зависят от медицинской проблемы, для которой вы принимаете лекарство.

  • При симптомах сенной лихорадки:
    • Для пероральной лекарственной формы (капсулы, таблетки):
      • Взрослые и дети 12 лет и старше? 60 миллиграммов (мг) два раза в день или 180 мг один раз в день.
      • Дети от 6 до 11 лет? 30 мг два раза в день.
      • Дети от 4 до 6 лет? Использование и доза должны определяться вашим доктором.
      • Дети и младенцы до 4 лет? Не рекомендуется использовать.
    • Для пероральной лекарственной формы (распадающиеся таблетки):
      • Дети от 6 до 11 лет? 30 миллиграммов (мг) два раза в день натощак.
      • Дети от 4 до 6 лет? Использование и доза должны определяться вашим доктором.
      • Дети и младенцы до 4 лет? Не рекомендуется использовать.
    • Для пероральной лекарственной формы (суспензия):
      • Дети от 4 до 11 лет? 30 миллиграммов (мг) или 5 миллилитров (мл) два раза в день.
      • Дети в возрасте до 4 лет? Использование и доза должны определяться вашим доктором.
  • При симптомах хронической крапивницы:
    • Для пероральной лекарственной формы (капсулы, таблетки):
      • Взрослые и дети 12 лет и старше? 60 миллиграммов (мг) два раза в день или 180 мг один раз в день.
      • Дети от 4 до 11 лет? 30 мг два раза в день.
      • Дети в возрасте до 4 лет? Использование и доза должны определяться вашим доктором.
    • Для пероральной лекарственной формы (распадающиеся таблетки):
      • Дети от 4 до 11 лет? 30 миллиграммов (мг) два раза в день натощак.
      • Дети в возрасте до 4 лет? Использование и доза должны определяться вашим доктором.
    • Для пероральной лекарственной формы (суспензия):
      • Дети от 4 до 11 лет? 30 миллиграммов (мг) или 5 миллилитров (мл) два раза в день.
      • Дети от 6 месяцев до 4 лет? 15 мг или 2,5 мл два раза в день.
      • Дети в возрасте до 6 месяцев? Использование и доза должны определяться вашим доктором.

Пропущенная доза

Если вы пропустите прием этого лекарства, примите его как можно скорее. Однако, если пришло время для следующей дозы, пропустите пропущенную дозу и вернитесь к своему обычному графику дозирования. Не принимайте двойные дозы.

Хранилище

Храните лекарство в закрытом контейнере при комнатной температуре, вдали от источников тепла, влаги и прямого света.Беречь от замерзания.

Хранить в недоступном для детей месте.

Не храните устаревшие лекарства или лекарства, которые больше не нужны.

Спросите у лечащего врача, как следует утилизировать любое лекарство, которое вы не используете.

Меры предосторожности при использовании Allegra

Важно, чтобы ваш врач проверял ваш прогресс при регулярных посещениях , чтобы учесть изменения в вашей дозе и помочь уменьшить любые побочные эффекты.

Побочные эффекты Allegra

Наряду со своими необходимыми эффектами лекарство может вызывать некоторые нежелательные эффекты.Хотя не все из этих побочных эффектов могут возникнуть, в случае их возникновения может потребоваться медицинская помощь.

Немедленно обратитесь к врачу при возникновении любого из следующих побочных эффектов:

Редкий

  • Герметичность
  • Ощущение тепла, покраснение лица, шеи, рук и иногда верхней части груди
  • большая опухоль, похожая на улей, на лице, веках, губах, языке, горле, руках, ногах, ступнях или половых органах
  • одышка, затрудненное или затрудненное дыхание

Могут возникнуть некоторые побочные эффекты, которые обычно не требуют медицинской помощи.Эти побочные эффекты могут исчезнуть во время лечения, поскольку ваше тело привыкает к лекарству. Кроме того, ваш лечащий врач может рассказать вам о способах предотвращения или уменьшения некоторых из этих побочных эффектов. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, если какие-либо из следующих побочных эффектов сохраняются, вызывают беспокойство или у вас есть какие-либо вопросы о них:

Более общие

Реже

  • Боль в спине
  • Боль в теле
  • озноб
  • кашляет
  • понос
  • трудности с перемещением
  • головокружение
  • заложенность уха
  • боль в ухе
  • лихорадка
  • головная боль
  • боль в суставах
  • потеря голоса
  • Боль в мышцах или спазмы
  • мышечные боли или скованность
  • заложенность носа
  • тошнота
  • Боль в руках или ногах
  • боль или нежность вокруг глаз или скул
  • болезненное менструальное кровотечение
  • покраснение или припухлость в ухе
  • звон или жужжание в ушах
  • насморк или заложенность носа
  • сонливость или необычная сонливость
  • чихание
  • боль в горле
  • Расстройство желудка
  • опухшие суставы
  • необычное чувство усталости или слабости
  • Вирусная инфекция (например, простуда и грипп)

Редкий

  • Нервозность
  • сыпь
  • бессонница
  • страшные сны
  • проблемы со сном

У некоторых пациентов могут возникать и другие побочные эффекты, не указанные в списке.Если вы заметили какие-либо другие эффекты, проконсультируйтесь с врачом.

Обратитесь к врачу за медицинской консультацией о побочных эффектах. Вы можете сообщить о побочных эффектах в FDA по телефону 1-800-FDA-1088.

Дополнительная информация

Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, применима к вашим личным обстоятельствам.

Часто задаваемые вопросы

Заявление об отказе от ответственности

Подробнее о Allegra (фексофенадин)

Потребительские ресурсы

Другие бренды: Aller-Ease, Mucinex Allergy

Профессиональные ресурсы

Прочие составы

Сопутствующие лечебные руководства

.

Смотрите также

Сайт практикующего физиотерапевта Аллы Геленидзе. 2012-2019 © Все права защищены. При копировании прямая индексируемая ссылка обязательна.