Аллергия на цветение какие таблетки пить


Препараты от аллергии на цветение

С первыми весенними лучиками тепла, мы пробуждаемся от холодов и зимней спячки. Но не все ждут прихода весны. С нынешней экологией наш организм ослаблен, иммунная система не работает на полную мощность. Из-за этого возникают аллергии. В частности, аллергия на пыльцу растений. Больному требуется ограничивать себя практически во всем.

Симптомы аллергии на цветение

Аллергией считается повышенная чувствительность организма на внешние и внутренние раздражители. Данный вид аллергии начинается с банального кашля и насморка, которым не придают особого значения. Это заболевание имеет накопительный характер. То есть, аллерген уже находится в вашем организме, но пока не проявляет себя. И потом просто взорвется множеством симптомов.

К кашлю и риниту, в дальнейшем, присоединятся насморк, слезотечение, зуд. Болезнь сопровождается кожными высыпаниями и раздражениями, а также проблемами с дыханием (одышка, приступы удушья). Встречаются случаи повышенной температуры тела. В сложных случаях может возникнуть тошнота и рвота.

Причины

Такую реакцию организм дает в результате его контакта с пыльцой цветущих растений. Вредными являются те растения, которые опыляются и размножаются при помощи ветра. Причиной появления этого заболевания может послужить цветение следующих растений:

  • Береза;
  • Дуб;
  • Сосна;
  • Тополь;
  • Амброзия;
  • Злаковые;
  • Полевые травы;
  • Полынь.

Список можно продолжать до бесконечности. Среди комнатных цветом, главным вредителем, выделяют герань. Аллергия может передаться на генетическом уровне. Если мать во время беременности страдала от аллергии, то в 95% случаев данное заболевание передается и ребенку.

Аллергия на пыльцу может возникнуть в дополнение к такому заболеванию, как бронхиальная астма, или к уже имеющейся аллергии другого вида. В зону риска попадают работники крупных предприятий, работающими с различными химикатами. Эти вещества раздражают слизистые оболочки носа и глаз и делают их уязвимыми для пыльцы. Люди, которые подвержены эмоциональным потрясениям, стрессам также попадают в группу риска. И не стоит забывать о беременных женщинах, иммунитет которых в этот период ослаблен.

Препараты от аллергии на цветение

Как же избавиться от аллергии на пыльцу раз и навсегда? Этим вопросом задаются многие. Прежде чем начинать лечение нужно продиагностировать заболевание. Ведь сложно выявить «правильный» аллерген из массы возможных. Для этого врачи-аллергологи назначают различные анализы: кожные пробы, анализ крови. После выявления растения аллергена, необходимо прекратить все контакты с ним.

Существует большое количество антигистаминных препаратов против аллергии, которые продаются в аптеках без рецепта. Эти лекарства делятся на три категории: препараты первого, второго и третьего поколения.

Антигистаминные средства первого поколения: супрастин, диазолин, тавегил, кетотифен и многие другие. Очень часто именно при сезонной аллергии врачи назначают Димедрол. Он хорошо снимает аллергические проявления, но вреден для нервной системы. Возможны такие реакции, как задержка мочеиспускания.

Все эти медикаменты снимают симптомы аллергии быстро, но лишь на короткий срок. Имеют достаточно большой список побочных реакций, включая расслабление мышечного тонуса, сухость во рту, усталость, сонливость. В связи с этим противопоказаны людям, работающим за рулем или ученикам и студентам. Данная категория самая старая.

Вторая категория препаратов более современная, улучшения копия первого поколения. Они не оказывают снотворного воздействия, эффект, от приема препаратов, сохраняется на длительное время. Не вызывают привыкания. К ним относятся:

Кларисенс Улучшает самочувствие, снимает покраснения кожи, избавляет от ринита.Его назначают как для лечения, так и в профилактических целях. Не вызывает сонливость. Результат от его приема настает практически сразу и длится на протяжении суток. Среди побочных эффектов выделяют возможную головную боль и индивидуальную непереносимость компонентов препарата
Кларидол Устраняет крапивницу, ринит и конъюнктивит. Эффективно снимает зуд. При своевременном использовании предупреждает появление отечностей. Никак не влияет на центральную нервную систему. В редких случаях после приема Кларидола может появиться тошнота и рвота
Кларотадин Быстро и надолго снимает аллергические проявления. Не вызывает сонливости, возможно появление дерматита, частого мочеиспускания, возможен кашель
Ломилан Хорошо снимает зуд и помогает при остром рините. В течении короткого времени снимает отечность тканей, действует на протяжении суток. Не вызывает сонливости и не воздействует на нервную систему. Редко может возникнуть головная боль и тошнота
Кларитин Назначается врачами при аллергическом рините, бронхиальной астме и конъюнктивите. В кротчайшие сроки снимает все эти симптомы. Высокоэффективный препарат. Среди побочных реакций можно отметить индивидуальную непереносимость отдельных компонентов лекарства
Кестин Рекомендуется применять при таких аллергических признаках, как ринит, конъюнктивит, крапивница. Эффект от приема сохраняется достаточно долго – около двух суток. Может вызывать бессонницу, тошноту, головную боль.

Существуют лекарства третьего поколения. Это самые современные препараты. Никаких седативных действий не вызывают, поэтому разрешается применять людям, чья работа требует высокой концентрации внимания. Также не оказывают никаких побочных действий на сердечную систему. К ним относят:

Трексил Снимает симптомы аллергического ринита, дерматит, крапивницу. Разрешен людям, страдающим различными хроническими заболеваниями. Если превысит рекомендуемую дозировку, то могут возникнуть следующие реакции: кожные высыпания, тошнота, рвота
Гисманал Является эффективным средством в борьбе с сезонной аллергией. Результат препарат проявляется в первые часы приема и держится до двух недель. Не вызывает сонливости и усталость. Может вызвать повышение аппетита и тахикардию, если превышать рекомендуемую дозировку
Зиртек Отличный помощник при зуде, крапивнице, рините, астме и конъюнктивите. Препятствует возникновению отеков. При неправильном его применении, может возникнуть головокружение, головная боль, мигрень

Препараты всех этих трех групп используются для лечения аллергии на цветение и у детей. Первое поколение хорошо тем, что эффект наступает быстро и также быстро препарат выводится из организма, не всасываясь в кровь.

Среди них детям разрешены: Супрастин, Тавегил, Диазолин. Но следует быть осторожными в применении их, так как могут спровоцировать запоры, головную боль, сонливость, отсутствие аппетита, задержку мочеиспускания.

Второе поколение препаратов редко вызывает сонливость и действует более продолжительное время. К ним относят Эриус, Цетрин, Фенистил. Имеют достаточно маленький список побочных реакций: возможно негативное влияние на сердечную систему. При хронических аллергических реакциях, детям разрешается применение антигистаминных препаратов третьего поколения: Гисманал, Терфен. Побочных эффектов не имеют.

Аллергию на пыльцу растений достаточно трудно вылечить. Такие распространенные симптомы, как насморк, чиханье, заложенность носа можно устранить при помощи назальных капель. Капли и спреи также делятся на группы: антигистаминные, сосудосуживающие, гормональные, иммуномодулирующие капли, комбинированные. Насчитывается большое количество препаратов для промывания носа.

Антигистаминные капли и спреи
Спрей Кромогексал Имеет ярко выраженное противоаллергическое действие. Снимает зуд. Противопоказан прием препарата в период беременности и кормления грудью. Также в случае непереносимости его компонентов.
Спрей Левокабастин Показан больным сезонной аллергией. Устраняет ринит, заложенность носа. Противопоказан детям до 6 лет и женщинам в период кормления грудью. Среди побочных действий следует отметить головную боль, сонливость, тревожность, тошноту и тахикардию.
Спрей Аллергодил Разрешается использовать долгое время. Эффективно устраняет симптомы аллергического ринита. Детям разрешен с шестилетнего возраста
Капли Фенистил Данные капли снимают любые проявления аллергии на пыльцу (конъюнктивит, ринит, крапивницу, зуд). Следует отметить, что данное средство разрешено детям с 1 месяца

 

Сосудосуживающие капли
Капли Називин Рекомендуется при остром рините, снимает отечность слизистой оболочки носа. В период беременности не рекомендуется превышать рекомендуемые дозы приема препарата
Капли Нафтизин При использовании данного препарата значительно снижается отечность слизистой носа, облегчается дыхание при рините. Детям разрешается использовать начиная с трехлетнего возраста. Следить за дозировкой препарата и не превышать ее. Разрешается принимать непродолжительно время
Капли Оксиметазолин Оказывают положительный эффект уже в первые минуты после применения. Снимает заложенность носа, защищает слизистую оболочку. В правильных дозировках разрешен детям любого возраста
Трамазолин С первых минут восстанавливает нормальное дыхание и сохраняет его длительное время. Не действует раздражительно на слизистую. Разрешается детям возрастом от 6 лет

 

Гормональные капли
Бенакап Улучшает дыхательные функции. Устраняет одышку и приступы кашля. Рекомендуется больным бронхиальной астмой. Беременным разрешается применять только под контролем врача. Детям позволяется не младше семи лет
Спрей Авамис Обладает противовоспалительным действием. Лечит аллергический ринит. Разрешен детям старше двух лет. Противопоказан людям, с нарушениями работы печени. В период беременности и лактации разрешается применять только под наблюдением врача. Среди побочных эффектов отмечают появления сыпи в виде крапивницы, отек Квинке, тахикардию
Насобек Хорошо устраняет отек слизистой оболочки носа. Уменьшает выделение слизи. Отлично переносится при длительном лечении. Возможно раздражение и жжение после применения. Противопоказан к применению лицам, страдающим инфекционными и вирусными кожными заболеваниями, женщинам в первом триместре беременности, детям до шести лет.Врачами не рекомендуется принимать препараты данной группы длительное время, так как небольшое количество гормонов всасывается в кровь. Они могут вызвать привыкание

 

Иммуномодулирующие капли
Деринат Стимулируют выработку необходимых звеньев иммунной системы. Обладает свойством заживление слизистой оболочки носа и увлажняет ее. Создает барьер для проникновения аллергенов. Рекомендуется при аллергических заболеваниях верхних дыхательных путей. Детям разрешены с самого рождения
ИРС 19 Отлично повышает иммунитет. Рекомендуется при лечении острого ринита, заболеваний дыхательных путей, бронхиальной астмы. Препарат обволакивает слизистую носа, тем самым препятствует размножению и проникновению патогенных веществ в организм. Назначается детям с трехмесячного возраста. Не рекомендует применять данное средство во время беременности и лактации. Редко встречаются такие побочные действия, как тошнота, рвота, головная боль, диарея, крапивница

 

Комбинированные капли
Галазолин Препарат быстро и эффективно снимает отечность носа, заложенность. Время действия достигает 6 часов. Рекомендуем при лечении аллергии на цветение растений. Средство противопоказано к применению людям, больным сахарным диабетом, атеросклерозом, глаукомой
Виброцил Достаточно быстро и надолго снимает заложенность носа при аллергическом рините. Разрешен к применению маленькими детьми в указанных дозировках. Беременным не рекомендуется

Средства для промывания носа:

  •     Самым простым и эффективным средством является физиологический раствор;
  •     Аквалор;
  •     Аквамарис;
  •     Отривин;
  •     Мореназал.

В состав таких препаратов входит лишь морская вода, которая эффективно промывает дыхательные пути и высвобождает нос от слизи. Лекарства данной группы разрешено использовать всем: детям, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам.

Руководство по борьбе с аллергией на нос, от лекарств до ухода за собой.

Перейти к содержимомуПроверьте свои симптомы Найдите врача Найдите самые низкие цены на лекарства Войти ЗарегистрироватьсяПодписаться
  • Мой профильДобро пожаловать
    • Мои инструменты
    • Мои страницы WebMD
    • Моя учетная запись
    • Выйти

    17 Общие условия здоровья Просмотреть все
    • СДВГ / СДВГ
    • Аллергия
    • Артрит
    • Рак
    • Простуда, грипп и кашель
    • Депрессия
    • Диабет
    • Здоровье глаз
    • Сердечное заболевание
    • Disease
    • / Сердечное заболевание
    • Сексуальные состояния
    • Проблемы с кожей
    • Нарушения сна

    Избранные темы

    • Посмотрите, как выглядит тяжелый псориаз
    • 16 советов, которые помогут вам организоваться
    • Чувствовать себя лучше, когда у вас есть MS 5
    .

    7 продуктов и напитков, которые вы НИКОГДА не должны принимать вместе с этими распространенными лекарствами.

    Обычно говорят принимать много разных лекарств с едой - чтобы защитить свой животик.

    Но знаете ли вы, что есть некоторые продукты и напитки, которых следует избегать любой ценой?

    11

    На некоторые лекарства влияет пища, с которой вы их принимали Фото: Getty - Contributor

    Это потому, что некоторые из них могут нарушить способ усвоения определенных лекарств вашим организмом - в некоторых случаях делая их неэффективными.

    Некоторые лекарства предназначены для медленного высвобождения, поэтому продукты, ускоряющие процесс, мешают им нанести правильный удар.

    Другие продукты могут вызвать поглощение организмом большего количества препарата, чем предполагалось, что может иметь некоторые потенциально опасные побочные эффекты.

    При приеме лекарств всегда лучше проконсультироваться с врачом о том, что можно и чего нельзя делать.

    Здесь Шамир Патель, фармацевт и основатель Chemist-4-U, перечисляет семь продуктов и напитков, которые нельзя принимать вместе с этими распространенными лекарствами.

    1. Грейпфрут: статины

    11

    Грейпфрут содержит химическое вещество, которое может нарушить работу статинов Фото: Getty - Contributor

    Если вы один из миллионов британцев, принимающих статины, слушайте.

    Если вы принимаете липитор, симвастатин или другие препараты, снижающие холестерин, вам следует избегать грейпфрута.

    То же самое касается людей, которым прописали амиодарон для борьбы с нерегулярным сердцебиением.

    Грейпфрут в свежем виде или в виде сока может быть плохой новостью для приема этих препаратов.

    11

    Грейпфрут содержит фермент, который может заставить ваше тело поглотить больше лекарства, чем предполагалось Фото: FoodPix - Getty

    «Это потому, что он содержит группу химических веществ, называемых фуранокумаринами, которые замедляют время, необходимое организму для расщепления лекарства». - сказал Шмаир.

    «Они останавливают работу определенных ферментов, что может привести к тому, что в организм всасывается больше активного лекарственного средства, чем предполагаемая доза.

    «Считается, что другие цитрусовые, включая лаймы и севильские апельсины, обладают таким же эффектом.«

    2. Сыр и мясо: антибиотики

    11

    Антибиотик линезолид, используемый для лечения тяжелых инфекций, таких как пневмония, может подавляться зрелым сыром и мясом

    11

    Зрелый сыр и мясо могут вызывать боль в сердце у пациентов, принимающих антибиотики Фото: Getty - Contributor

    Если вы принимаете ингибиторы моноаминоксидазы от депрессии вам может потребоваться избегать зрелого сыра и выдержанного мяса.

    То же самое и с антибиотиком линезолидом, используемым для лечения тяжелых инфекций, таких как пневмония.

    «Тирамин - это аминокислота, которая помогает регулировать кровяное давление. Она содержится, в частности, в выдержанных или ферментированных продуктах, таких как сыр камамбер и гауда, а также в копченом или выдержанном мясе, таком как салями и пастрами», - сказал Шамир.

    "Препараты-ингибиторы моноаминоксидазы, назначаемые при таких состояниях, как депрессия и химиотерапия, снижают способность организма перерабатывать тирамин.

    "Это подвергает вас риску побочных эффектов, включая сильное повышение артериального давления, боль в груди и учащенное сердцебиение.«

    3. Газированные напитки: ибупрофен

    11

    Ибупрофен имеет защитное покрытие, контролирующее высвобождение препарата Фото: Getty - Contributor

    11

    Газированные напитки, такие как кокс, могут разрушить защитное покрытие некоторых лекарств, нарушая их выброс в организм Фото: Гетти - автор

    Шипучий напитки представляют потенциальный риск, если вы принимаете таблетки со специальным покрытием, например ибупрофен.

    «В такие напитки, как Coca-Cola, 7-up и Fanta, вводят углекислый газ, чтобы они шипели», - сказал Шамир.

    «В результате этого процесса образуются кислоты, которые могут представлять опасность при приеме таблеток.

    "Кислоты повреждают покрытие некоторых таблеток, которое специально разработано для регулирования высвобождения их содержимого в желудке.

    «Это означает, что это может произойти до того, как они достигнут своей цели, и поэтому будет менее эффективным».

    4. Выпивка: обезболивающие и антигистаминные препараты

    11

    Вы должны быть осторожны, принимая все лекарства с алкоголем, кодеин является одним из них Фото: Getty - Contributor

    Следует избегать употребления алкоголя, если вы принимаете антигистаминные препараты и некоторые обезболивающие, такие как морфин и кодеин.

    Также следует быть осторожным, если вы принимаете лекарства от диабета и ВИЧ.

    «По понятным причинам лучше избегать любых лекарств», - добавил Шамир.

    «Реакция между алкоголем и этими лекарствами может быть токсичной, но она также может изменить действие лекарства и усилить любые побочные эффекты».

    5. Молоко: антибиотики, ибупрофен

    11

    Кальций, содержащийся в молоке, делает неактивным тетрациклин, который лечит холеру, угри и малярию.

    Кальций в молоке может сделать неактивными некоторые антибиотики, такие как тетрациклин, который лечит холеру, угри и малярию.

    Также нужно быть осторожным, если в вашем лекарстве содержится ципрофлоксацин и доксициклин, используемые для лечения бактериальных инфекций.

    «Рекомендуется принимать эти лекарства за два часа до или через шесть часов после еды с высоким содержанием кальция, такой как йогурт, сливки и сыр», - пояснил Шамир.

    «Есть также свидетельства того, что если вы принимаете нестероидные противовоспалительные препараты (например, ибупрофен) с молоком, это может привести к расстройству желудка».

    6. Кале: варфарин

    11

    Варфарин - это разжижитель крови, назначаемый для предотвращения смертельного свертывания крови

    11

    Кале богат витамином К, который может обратить вспять, как действуют такие разжижающие кровь препараты, как варфарин Фото: Getty - Contributor варфарин, обычно назначаемый для остановки образования тромбов и лечения тромбоза глубоких вен »

    «Он богат витамином К и может нанести ущерб антикоагулянтам, которые используются для разжижения крови», - сказал Шамир.

    «Их часто дают выздоравливающим жертвам сердечного приступа и тем, у кого нерегулярное сердцебиение, чтобы снизить вероятность образования тромбов.

    Кале, наряду с другими листовыми зелеными овощами, такими как шпинат и салат ромэн, может обратить вспять эффекты разжижающих кровь лекарств, таких как варфарин, увеличивая свертываемость крови.

    «Эксперты советуют не полностью отказываться от этих продуктов, если вы принимаете варфарин - просто не переедайте».

    УДАР НА ДОРОГЕ

    Это вопрос о том, безопасно ли принимать лекарства от сенной лихорадки во время беременности

    Трудно проглотить

    Вам может грозить тюремное заключение, если вы возьмете эти рецептурные лекарства за границу

    ЗАКАЗЫ ВРАЧА

    Это сколько стоит рецепт в Великобритании расходы и способы сэкономить на расходах

    DR KEITH HOPCROFT

    Ваша аллергия реальна или просто чрезмерная реакция? Мы разоблачаем мифы об экземе, кожных высыпаниях и лекарствах

    РАЗДЕЛЯТЬ БОЛЬНЫМИ

    Можно ли принимать парацетамол и ибупрофен одновременно?

    УБИЙЦА БОЛИ

    Эксперты прогнозируют риск сердечного приступа от ибупрофена и других распространенных болеутоляющих

    7.Чай и кофе: антипсихотики

    Кофеин плохо смешивается с некоторыми лекарствами, особенно с антипсихотическими лекарствами, назначаемыми при таких состояниях, как биполярное расстройство и шизофрения.

    «Они могут повышать уровень в крови, увеличивая вероятность побочных эффектов у пациентов», - сказал Шамир.

    «Больные астмой тоже должны быть осторожны. Кофеин может снизить эффект бронходилататоров, которые используются в экстренных случаях».

    СЛЕДУЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ ТАБЛЕТКИ В ПРОДУКТУ

    Если вам трудно глотать таблетки, может возникнуть соблазн раздавить их или спрятать в еде, но это плохая идея.

    Питер Бэтти из Med-Easy, средства для глотания, разработанного для помощи тем, кто испытывает трудности с приемом лекарств, сказал: «Довольно часто, когда вы испытываете беспокойство или физические трудности при приеме лекарств, может возникнуть соблазн раздавить их или спрятать в еде

    «Но вы всегда должны читать информационный буклет для пациента, прилагаемый к любому лекарству.

    "Если не указано, что измельчать таблетки или смешивать их с пищей безопасно, не делайте этого".



    Мы платим за ваши истории! У вас есть история для новостной команды The Sun Online? Напишите нам по адресу tips @ the-sun.co.uk или позвоните по телефону 0207 782 4368. Вы можете WhatsApp по телефону 07810 791 502. Мы платим и за видео. Нажмите здесь, чтобы загрузить свой


    .

    30 способов облегчить сенную лихорадку: от таблеток до назальных канюль, наше руководство по борьбе с пыльцой

    30 способов облегчить сенную лихорадку: от таблеток до назальных канюль, наше руководство по борьбе с пыльцой


    Обновлено:

    По мере того, как начинается сезон сенной лихорадки, примерно 15 миллионов больных будут отчаянно нуждаться в облегчении симптомов боли в глазах, насморка и чихания.

    Эксперты прогнозируют более высокие, чем обычно, количества пыльцы в этом году благодаря сочетанию очень холодной зимы и засушливого лета.

    С учетом того, что каждый пятый больной берет отпуск при наихудших симптомах, по оценкам, этот всплеск может стоить экономике более 7 миллиардов фунтов стерлингов.

    Доктор Джордж Кассианос, врач общей практики в Spire Windsor Clinic, говорит: «В нашей клинике ежедневно принимают не менее 16 пациентов с сенной лихорадкой, но если после резкого похолодания следует период более теплой погоды, то это число значительно возрастает».

    Приблизительно 15 миллионов больных будут отчаянно нуждаться в облегчении симптомов боли в глазах, насморка, чихания

    Сенная лихорадка - это форма аллергического ринита, вызываемого пыльцой или спорами растений.Наряду с воспалением слизистой оболочки носа обычно поражаются носовые пазухи, горло и глаза.

    Врачи общей практики могут назначить назальный спрей, капли или таблетки с кортикостероидами для ослабления воспаления и обеспечения временного облегчения, но такие побочные эффекты, как увеличение веса и изменения настроения, означают, что это могут быть только краткосрочные меры.

    Иммунотерапия становится все более популярной. Относительно новый, он включает постепенное введение пациенту небольшого количества пыльцы с помощью инъекции или таблетки.

    По мере того, как организм приспосабливается, количество медленно увеличивается, и любая реакция должна стать менее серьезной.

    Было показано, что это улучшает переносимость пыльцы и дает долгосрочные результаты, но может потребоваться месяцы или даже годы, чтобы быть эффективным.

    «Большинство больных используют лекарства, отпускаемые без рецепта», - говорит доктор Кассианос.

    «Есть много странных и замечательных продуктов, но я рекомендую не вызывающие сонливости антигистаминные препараты, спрей для носа и глазные капли».

    Итак, какой из них вам подходит? Вот 30 вариантов, которые могут помочь...

    1. GRAXAX

    Три года назад провозглашенные прорывом в лечении сенной лихорадки, эти таблетки, отпускаемые только по рецепту, содержат экстракт аллергена из пыльцы трав. Это по-прежнему единственная медицинская иммунотерапия, которую пациент может проводить дома.

    Он быстро растворяется - вы кладете его под язык - и его нужно принимать ежедневно в течение трех лет, чтобы укрепить иммунитет, повысить иммунологическую толерантность к пыльце трав и уменьшить аллергические симптомы.

    Это дорогостоящее лечение, но оно доступно в системе NHS для особо тяжелых больных сенной лихорадкой.

    Магнитная водная палочка

    2. МАГНИТНАЯ ВОДЯНАЯ СТАНКА

    Производитель заявляет, что магниты являются мощной лечебной силой, и поместив палочку из нержавеющей стали с магнитным шариком в стакан с водой или любым холодным напитком, ионизирует воду. жидкость может лечить, уменьшая реакцию больного на пыльцу.

    14 фунтов стерлингов.95, www.m Magnetictherapy.co.uk

    3. ВЕНТИЛЯТОР LIFE MAX MINI УВЛАЖНИТЕЛЬ И АРОМАТИЧЕСКИЙ ДИФФУЗОР

    Сухой воздух усугубляет симптомы сенной лихорадки, так как в нем растет пыльца - этот изящный увлажнитель повторно увлажняет атмосферу и помогает облегчить боль в глазах и носовое раздражение.

    Также можно добавить любимое эфирное масло.

    £ 14.98, www.co-opxest.com

    Lloydspharmacy Allergy Reliever

    4. СРЕДСТВО ДЛЯ АЛЛЕРГИИ ЛЛОЙДСФАРМАЦИИ

    Устройство в форме iPod с двумя штырями, которые вставляются в ноздри и излучает красный свет с двумя разными длинами волн. - один способствует увеличению притока крови к носовым ходам, второй - подавлению клеток, выделяющих гистамин, тем самым уменьшая воспаление.

    29,99 фунтов стерлингов, www.lloydspharmacy.com.

    5. SINEX SOOTHER NASAL SPRAY

    Он существует уже много лет, но это противозастойное средство, содержащее оксиметазолин быстрого действия, действительно эффективно разблокирует нос.

    Используйте только в соответствии с указаниями на упаковке, поскольку чрезмерное использование может усугубить проблему, в результате чего ткани носа будут постоянно опухшими.

    3,99 £ / 15 мл во всех аптеках.

    6. АЛЛЕМИН

    Эти капли содержат пыльцу энтомофилов, собираемых пчелами, которая действует как противоядие от пыльцы анемофилов, на которую реагируют некоторые чувствительные люди.

    Утверждается, что при борьбе с пыльцой одной пыльцы с другой иммунная система больного сенной лихорадкой может быть снижена.

    £ 5,65 / 15 мл, www.cressuk.com

    7. БАЛЬЗАМ HAYMAX PURE POLLEN BARRIER

    Органический назальный бальзам с органическим пчелиным воском, нанесенным на основание ноздрей, может помочь удерживать пыльцу до того, как она попадет в дыхательная система.

    Тройная упаковка содержит горшочки с алоэ вера, лавандой и чистым.

    13 фунтов стерлингов.90 для трех горшков по 5 мл, www.haymax.biz

    8. DETTOL ANTI-BACTERIAL SURFACE CLEANSER

    Этот спрей с приятным запахом одобрен Allergy UK как единственный бытовой очиститель, удаляющий 90 процентов аллергенов, связанных с пыльцой. с твердых поверхностей.

    1,99 £ во всех супермаркетах.

    9. BIONAIRE AIR PURIFIER

    Удаляет 99 процентов аллергенов, переносимых по воздуху. Он имеет постоянный фильтр, который вы просто пылесосите каждые несколько месяцев для максимального эффекта.Награжден знаком одобрения аллергии Великобритании.

    149,99 фунтов стерлингов, www.bionaireuk.com

    10. ГРАНУЛЫ ПЧЕЛОВОЙ ПЫЛЬЦЫ COMVITA

    Ежедневная поливитаминная и минеральная добавка содержит пыльцу, собранную лесными медоносными пчелами, и богата витаминами группы B и может помочь в борьбе с аллергенами.

    Посыпать хлопьями, фруктами или йогуртом.

    £ 9.96 / 125g, www.comvita.co.uk

    11. БОТИНКИ АНТИАЛЛЕРГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА ДУВЕТОВ

    Особенно хорошо подходит для детей - это одинарное пододеяльник, не содержащее химикатов, защищает от пылевых клещей, которые могут жить в помещении. волокна пуховых одеял.

    Также подходит для больных астмой и экземой.

    24,75 фунтов стерлингов за одноместного (двухместный номер 33 фунта, король 37,12 фунта стерлингов). www.boots.com

    Глазные капли Opticrom Hayfever

    12. OPTICROM HAYFEVER EYE DROPS

    Сенная лихорадка может вызвать воспаление и раздражение конъюнктивы (нежная оболочка, покрывающая глаз и внутренняя сторона век).

    Активный ингредиент продукта - кромогликат натрия - снижает аллергическую реакцию и успокаивает раздраженные глаза.

    5,35 фунтов стерлингов за 10 мл, www.opticrom.co.uk

    13. ХОРОШИЙ НАТУРАЛЬНЫЙ КОРНЯ МАШМЕЛЛА

    Утверждается, что зефир успокаивает воспаленные и раздраженные дыхательные пути и горло. Капсулы можно принимать целиком три раза в день или разрезать и размешать в горячей воде.

    10,25 фунтов стерлингов / 100 капсул, www.hollandandbarrett.com

    14. VICKS WARM STEAM VAPOURISER

    Помогает бороться с сухостью в атмосфере, сохраняя дыхательную систему влажной, что снижает вероятность выживания аллергенов.

    29,99 фунтов стерлингов, www.lloydspharmacy.com

    15. ХОРОШАЯ НАТУРАЛЬНАЯ КРАПИВА

    Хорошо известное традиционное средство, капсулы, изготовленные из лиофилизированных листьев крапивы, могут уменьшить чихание и зуд.

    5,15 фунтов стерлингов за 100 капсул, www.hollandandbarrett.com

    16. СОЛЕНАЯ ТРУБКА

    Традиционным лечением респираторных заболеваний была атмосфера соляной шахты.

    Этот ингалятор, использующий соль из соляной шахты Трансильвании Прайд, облегчает респираторные симптомы, связанные с сенной лихорадкой.

    29,99 фунтов стерлингов, www.victoria health.com

    17. ALLER-DMG

    Пищевая добавка, содержащая периллу - член семейства мятных - которая, как утверждается, может препятствовать высвобождению гистамин, насыщающий кислородом ткани дыхательных путей и снижающий интенсивность аллергической реакции.

    15,32 £ / 60 таблеток, www.victoriahealth.com

    Система очистки воздуха Shell Home

    18.СИСТЕМА ОЧИСТИТЕЛЯ ВОЗДУХА SHELL HOME

    Этот очиститель воздуха необычного вида использует воду и эфирные масла для очистки воздуха, а производители заявляют, что он удаляет такие загрязнители, как аллергены. Также увлажняет комнату, чтобы убрать пыль, в которой процветают аллергены.

    £ 15, www.electronic treatment.co.uk

    19. QU-CHI HAYFEVER RELIEF BAND

    Поместите под локоть под локтевую повязку, которую можно стирать в машине, розового или коричневого цвета.

    В нем используется точка «Цюй-Чи», используемая практиками акупунктуры, которая непосредственно связана с лицом и пазухами.Один размер подходит всем.

    8,94 фунтов стерлингов, www.thejetrest.com

    20. ТАБЛЕТКИ PIRITON ALLERGY TABLETS

    Самые известные антигистаминные препараты, эти капсулы содержат хлорфенамин, который вызывает сонливость, но может быть полезен, если давать детям на ночь.

    Также доступен сироп для младенцев.

    3,39 £ / 30 таблеток во всех аптеках.

    21. БАЛЬЗАМ HAPPINOSE СЛУЧАЮЩИЙ СРЕДСТВО ДЛЯ НОСНЫХ ЗАЛОЖЕНИЙ

    Успокаивающее назальное противозастойное средство в бальзаме, содержащем эфирные масла, его также можно втирать в губы, горло и грудь.Подходит для детей.

    3,45 фунтов стерлингов / 14 г, www.lloydspharmacy.com

    Qu-Chi Hayfever Relief Band

    22. КОМПЛЕКС VIRIDIAN QUERCETIN B5

    Кверцетин содержится в кожуре фруктов (в частности, цитрусовых). несколько биофлавоноидов - растительных соединений - с противовоспалительными, антиоксидантными и антигистаминными свойствами.

    Он подавляет производство и высвобождение гистамина и помогает регулировать выработку кортизона, естественного противовоспалительного гормона организма.

    6,35 £ / 30 таблеток, www.nutritioncentre.co.uk

    23. СПРЕЙ BECONASE HAYFEVER

    Содержит кортикостероид, эффективное противовоспалительное средство, которое уменьшает отек и раздражение в носу, создавая защитный эффект . & pound; 9,55 / 180 спреев из всех аптек.

    24. УШНАЯ СВЕЧА SLK

    Дым горящей свечи, созданный на основе древней китайской традиции просвечивания ушей, удаляет воск из уха и успокаивает пазухи и носовые полости.

    £ 7, www.electronichealing.co.uk

    Местный мед HayfeGuard

    25. МЕСТНЫЙ МЕД HAYFEGUARD

    Это смесь меда, который, естественно, содержит мельчайшие следы пыльцы, и маточного молочка. с добавлением пчелиной пыльцы.

    Попадание в организм небольшого количества пыльцы может способствовать созданию иммунитета.

    £ 14,95 / 280 г, www.thehivehoneyshop.co.uk.

    26.NELSONS POLLENNA

    Традиционное гомеопатическое средство, содержащее Allium cepa (лук), которое, как утверждается, стимулирует естественный процесс заживления организма.

    4,60 фунтов стерлингов / 72 таблетки, www.nelsonsnaturalworld.net

    27. БЕНАДРИЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ АЛЛЕРГИИ РЕШЕНИЕ

    Жидкий антигистаминный препарат, который легко проглатывать, который можно принимать однократно в день. Для детей от шести лет.

    4,59 фунтов стерлингов / 70 мл во всех аптеках.

    28. АВТОМАТИЧЕСКИЙ НАЗАЛЬНЫЙ АСПИРАТОР DR BEE

    Очень маленькие дети не могут высморкаться, но они все равно болеют сенной лихорадкой. Этому гаджету с батарейным питанием требуется пять секунд, чтобы очистить заложенный нос путем осторожного отсасывания слизи. У него есть три легко стерилизуемых наконечника и сумка для хранения.

    35 фунтов стерлингов, www.jojomamanbebe.co.uk

    29. FURMINATOR

    Домашние животные переносят аллергены пыльцы в дом через мех.Этот инструмент утверждает, что удаляет волоски с верхнего слоя шерсти собаки или кошки на 90 процентов, что значительно снижает количество аллергенов.

    £ 25,82, www.furminator.com

    30. POLTI LECOASPIRA 690 ПАРОВОЙ ОЧИСТИТЕЛЬ

    Пылесос для аллергиков. Благодаря фильтру на водной основе он очищает и генерирует пар, таким образом очищая и фильтруя воздух.

    369 фунтов стерлингов, www.johnlewis.com

    .Обзор

    Water Pill (ОБНОВЛЕНИЕ: 2020)

    Водяные таблетки - это мочегонное средство, используемое для избавления организма от лишней воды. Некоторые марки водных таблеток утверждают, что они помогают при похудании. Потеря веса воды обычно приносит временное облегчение.

    Исходя из основной цели этой таблетки, кажется, что вы можете похудеть только временно, а не навсегда, как заявляют в компании. Наша исследовательская группа глубоко погрузилась в науку, чтобы выяснить, насколько эффективны водные таблетки для длительного похудания.Вот что они обнаружили в ходе своего исследования.

    Обзор

    Что такое таблетки для воды?

    Таблетки для воды, также известные как мочегонные средства, представляют собой класс лекарств, которые вызывают выведение излишка воды из организма в виде мочи.

    Процесс выделения излишка мочи называется диурезом. Специалисты прописывают водные пилюли людям с определенными заболеваниями, которые они могут облегчить, избавив организм от лишней воды.

    Таблетки с водой помогают почкам вырабатывать мочу, выводя излишки соли и воды, вызывающие вздутие живота.

    Некоторые из популярных брендов водных таблеток включают Diurex, Natrol, Irwin Naturals и ReNew Life.

    Конкуренты Water Pill

    × Расшифровка цены

    Сколько стоит запуск соответствующей программы. Мы всегда рекомендуем попробовать продукт, прежде чем делать крупные вложения.