Аллергия на детский нурофен


симптомы аллергической реакции на детский препарат

Нурофен часто назначается детям с повышенной температурой тела, поскольку такой препарат ибупрофена эффективно борется с лихорадкой при ОРВИ, гриппе или другой инфекции. Также такое лекарство помогает устранить или уменьшить боли, например, в горле при ангине или в суставе после травмы.

Для лечения детей зачастую используют Нурофен в суспензии, так как это сладкое клубничное или апельсиновое лекарство разрешено с 3-месячного возраста и может применяться у маленьких пациентов до 12 лет. Как правило, дети без проблем глотают приятный на вкус сироп, а дозировать его очень легко, используя специальный мерный шприц.

Для самых маленьких Нурофен производят в свечах. Именно эту форму называют наиболее удобной для грудничков. Пациентам, которым уже исполнилось 6 лет, разрешено давать Нурофен в таблетированной форме, которая содержит по 200 мг ибупрофена в каждой таблетке.

Как и на любое другое лекарство, на Нурофен может возникать аллергическая реакция. Как заподозрить у сына или дочки аллергию на этот препарат, почему она появляется и как действовать, если компоненты свечей, суспензии или таблеток стали для ребенка опасным аллергеном?

Как проявляется аллергия на Нурофен?

Отрицательная реакция на прием такого жаропонижающего лекарства, если оно оказалось для ребенка аллергеном, может развиваться медленно или очень быстро. В первом случае она зачастую выглядит, как:

  • Сыпь, участки покраснения, шелушащиеся пятна, зуд и прочие изменения кожи.
  • Одышка и сухой кашель, которые возникают приступами из-за ларинго- или бронхоспазма.
  • Разжиженный стул, вздутие живота, боли в области желудка и прочие проявления раздражения пищеварительного тракта.
  • Головные боли либо головокружения.

Такие симптомы могут быть едва заметными и исчезать через несколько часов, но довольно часто они сохраняются в течение пары дней и беспокоят ребенка. При этом они способны как исчезать самостоятельно, так и требовать лечения.

Одним из наиболее частых проявлений аллергии на Нурофен выступает кожная реакция в виде дерматита. Зудящие участки, красные пятнышки или высыпания появляются на животе, руках, лице и других частях тела ребенка. Они могут быть небольшого размера либо быстро распространяться по телу и образовывать крупные пятна воспаления.

В редких случаях прием Нурофена может спровоцировать немедленную реакцию, которая может представлять опасность для здоровья и жизни маленького пациента.

Такое бывает при повторном применении препарата, когда первый прием лекарства эффективно снизил температуру и устранил боли, но никаких побочных влияний не оказал.

Все дело в том, что во время «знакомства» произошла сенсибилизация организма и каждое следующее использование Нурофена для такого ребенка будет все более опасным. У малыша может развиться:

Эти формы аллергии могут повлиять на дыхание, сердцебиение и другие важные функции детского организма. Они требуют немедленной медицинской помощи, поскольку угрожают жизни малыша.

Причины аллергической реакции

Детский организм может отреагировать симптомами аллергии:

  • На главный компонент Нурофена, которым выступает ибупрофен. В таком случае реакция возникнет при использовании любой формы препарата, а также на любой из аналогов с таким же действующим компонентом. В некоторых случаях при аллергии на ибупрофен ребенку нельзя давать и другие нестероидные противовоспалительные лекарства (возникает перекрестная аллергия).
  • На дополнительные вещества. Такая реакция обычно появляется при использовании суспензии или таблетированной формы, а свечи ее не провоцируют, поскольку не содержат вредных химических соединений (в их составе к ибупрофену добавлены лишь твердые жиры). В такой ситуации ребенку можно вводить суппозитории, а если он старше двух лет, то следует подобрать аналог, в котором нет провоцирующего аллергию соединения.

Появлению аллергии на Нурофен и другие лекарства могут способствовать разные факторы, среди которых:

  • Частые и длительные ОРЗ.
  • Аллергические заболевания у близких родственников ребенка.
  • Отрицательная реакция на продукты питания, пыльцу, пыль и прочие аллергены.
  • Раннее завершение грудного вскармливания.
  • Злоупотребление лекарственными средствами.
  • Воспалительные патологии ЖКТ или дисбактериоз.

Кроме того, напоминающую аллергию реакцию может вызывать и превышение дозировки лекарства, и одновременный прием других препаратов, поэтому давать любые медикаменты детям без консультации врача строго не рекомендуется.

Как действовать?

Если после первого применения Нурофена или через несколько дней с начала лечения таким средством у ребенка появились какие-либо негативные симптомы, важно немедленно прекратить давать ему препарат. Даже если у родителей есть сомнения, что это аллергия, медикамент все равно нужно отменить, а о возникновении каких-либо недомоганий сообщить лечащему врачу.

При отрицательной реакции на суппозиторий рекомендуется выполнение микроклизмы, чтобы быстрее удалить лекарство из кишечника. Если Нурофен был принят через рот, пациенту советуют дать какой-то сорбент, например, Энтеросгель. При кожной реакции нередко назначают местные средства, например, гель Фенистил.

Кроме того, детям с аллергией на Нурофен в зависимости от выраженности реакции и возраста назначают антигистаминные лекарства в каплях, сиропе или таблетках. К примеру, годовалому малышу врач выпишет сироп Эриус, ребенку 2 лет – сироп Кларитин, а шестимесячному карапузу – капли Зиртек.

Если аллергия развивается очень быстро и состояние малыша ухудшается, надо срочно вызвать бригаду скорой помощи. До приезда медиков при отеке Квинке советуют приложить к пораженному месту холодный компресс, чтобы отек не увеличивался.

Нурофен для детей - как принимать и инструкция

Нурофен детский - жаропонижающее, противовоспалительное и обезболивающее средство. Детский Нурофен содержит действующее вещество ибупрофен - препараты группы ненаркотических анальгетиков. Ибупрофен подавляет пути синтеза простагландинов, ингибирования циклооксигеназы и замедляет метаболизм арахидоновой кислоты. Снижение уровня простагландинов в нервной ткани приводит к замедлению генерации и проведения болевого импульса, а снижение концентрации простагландинов в центре терморегуляции в гипоталамусе способствует нормализации температуры тела у пациентов с гипертермией.

Обезболивающее действие ибупрофена реализуется также за счет уменьшения интенсивности воспалительного процесса.
Ибупрофен ингибирует циклооксигеназу, также приводит к снижению синтеза тромбоксана и, как следствие, снижает агрегацию тромбоцитов.

После приема внутрь ибупрофен полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте и достигает максимальной концентрации в плазме через 45 минут после приема внутрь натощак или через 1-2 часа после приема препарата одновременно с пищей.Порядка 90-99% ибупрофена связывается с белками плазмы.

В печени действующее вещество препарата Нурофен для детей полностью метаболизируется до неактивных производных. Около 10% ибупрофена выводится в неизмененном виде, оставшаяся часть дозы выводится в виде метаболитов почками.
Период полувыведения ибупрофена составляет 2 часа.

Ибупрофен проникает через гематоэнцефалический барьер.

Показания:

Нурофен детский применяют как средство симптоматической терапии при болевом синдроме средней интенсивности у детей в возрасте от 3 месяцев (с массой тела более 5 кг) до 12 лет.

Нурофен детский также применяется как жаропонижающее после иммунизации и при острых воспалительных заболеваниях у детей с массой тела более 5 кг.

Как принимать Нурофен детям:

Суспензия Нурофена для детей подходит для приема внутрь. Для снижения риска возникновения нежелательных эффектов рекомендуется применять препарат Нурофен для детей непродолжительный период в минимальных эффективных дозах.

Дозирование суспензии осуществляется с помощью специального измерительного прибора, входящего в комплект.Раствор рекомендуется принимать в неразбавленном виде.

Продолжительность терапии и дозы ибупрофена определяет лечащий врач с учетом индивидуальных особенностей ребенка и характера заболевания.

Детям Доза ибупрофена, рассчитанная в зависимости от массы тела, обычно вводится не более 5-10 мг / кг массы тела ребенка 1 раз. Максимальная рекомендуемая суточная доза составляет 20-30 мг ибупрофена на килограмм массы тела ребенка.Минимально допустимый интервал между приемами доз - 6 часов.

  • Детям 3-6 месяцев с массой тела менее 5 кг, как правило, назначают на курс лечения 2,5 мл суспензии Нурофен Детям 1-3 раза в сутки.
  • Детям от 6 до 12 месяцев Обычно рекомендуется прием 2,5 мл суспензии 1-4 раза в сутки.
  • Детям от 1 года до 3 лет Обычно назначают 5 мл суспензии Нурофен Детям 1-3 раза в сутки.
  • Детям от 4 до 6 лет , как правило, назначают лечение 7.5 мл суспензии 1-3 раза в день.
  • Детям 7-9 лет обычно назначают на курс лечения 10 мл суспензии 1-3 раза в сутки.
  • Детям 10-12 лет , как правило, рекомендуется принимать 15 мл суспензии Нурофен Детям 1-3 раза в день.

Гипертермия После иммунизации рекомендуется однократная доза для данной возрастной группы. При необходимости суспензию Нурофена для детей повторить через 6 часов.

Не следует принимать препарат Нурофен для детей более 3 дней подряд, если в течение 3 дней не наблюдается заметного улучшения клинической картины, следует проконсультироваться с врачом.

Если у детей в возрасте от 3 до 6 месяцев не наступило улучшения клинической картины в течение 24 часов после начала применения препарата Нурофен для детей, необходимо немедленно обратиться к врачу.

Побочные эффекты Нурофена для детей:

При применении препарата Нурофен для детей у пациентов могут развиваться такие нежелательные эффекты, вызванные ибупрофеном:

  • Со стороны пищеварительного тракта: боли в эпигастральной и абдоминальной области, тошнота, рвота, метеоризм, нарушения стула, диспептические симптомы.В единичных случаях отмечалось развитие желудочно-кишечного кровотечения, язв и прободения пищеварительного тракта, изжоги, гастрита, стоматита, желтухи, гепатита, эзофагита.
  • Со стороны нервной системы: головная боль, раздражительность, шум в ушах, депрессия, нарушения сна, психомоторное возбуждение, судороги. В единичных случаях, в основном у пациентов с аутоиммунными заболеваниями, отмечалось развитие асептического менингита.
  • Со стороны мочевыделительной системы: инсульт, повышение уровня мочевины в плазме, секреция мочевины, острая почечная недостаточность.В единичных случаях развился интерстициальный нефрит и нефротический синдром.
  • Со стороны систем крови: снижение гематокрита и гемоглобина, эозинофилия, тромбоцитопения, анемия, нейтропения, лейкопения, панцитопения и агранулоцитоз.
  • Аллергические реакции: крапивница, эксфолиативный и буллезный дерматит, ангионевротический отек, анафилактический шок, бронхоспазм, светочувствительность.
  • Другие побочные эффекты Детского Нурофена: алопеция, артериальная гипертензия или гипотензия, отеки, сердечная недостаточность, учащенное сердцебиение, снижение остроты зрения и изменение восприятия цветов.Кроме того, возможно развитие сухости слизистых оболочек рта, снижение аппетита и снижение слуха.

При развитии побочных эффектов обратиться к врачу.

Риск побочных эффектов ибупрофена увеличивается при длительной терапии, уменьшении интервала между приемами пищи разовыми дозами и превышении рекомендованных доз препарата Нурофен для детей.

Противопоказания:

Нурофен детский не назначают пациентам с известной гиперчувствительностью к ибупрофену, дополнительным компонентам кашицы, а также к другим препаратам группы НПВП (в том числе пациентам с «Аспириновой триадой» в анамнезе).

Нурофен детский нельзя назначать пациентам с язвой желудка и желудочно-кишечным кровотечением (в настоящее время или в анамнезе), а также с заболеваниями почек, печени и сердца.

В педиатрии препарат Нурофен для детей суспензия применяется только для лечения детей в возрасте от 3 месяцев с массой тела более 5 кг.

С осторожностью назначают препарат Нурофен Детям пациентам с сердечной недостаточностью, задержкой жидкости, гипертонией, склонностью к бронхоспазму, аутоиммунными заболеваниями, болезнью Крона и хроническим колитом.

Нурофен детский с осторожностью применяют у пациентов, которые получают препараты, повышающие риск язвы желудка и желудочно-кишечного кровотечения.

Беременность и младенец Нурофен:

Детский Нурофен применяется для лечения детей и подростков в возрасте до 12 лет.

Взаимодействие Нурофена для детей суспензия с другими лекарствами:

Нурофен для детей нельзя назначать в сочетании с другими нестероидными противовоспалительными препаратами.При применении различных форм ибупрофена максимальная суточная доза и доза рассчитываются исходя из всех полученных форм.

  • У ребенка возможно усиление действия антикоагулянтов типа варфарин.
  • Антигипертензивные средства, диуретики, такролимус и циклоспорин повышают риск нефротоксичности ибупрофена.
  • Кортикостероиды при одновременном применении препарата Нурофен для детей повышают риск развития побочных эффектов со стороны пищеварительного тракта.
  • Ибупрофен может снижать уровень сердечных гликозидов в плазме.
  • При одновременном применении ибупрофена с антиагрегантными средствами и селективными ингибиторами серотонина увеличивается риск желудочно-кишечных кровотечений.
  • Ибупрофен может повышать концентрацию лития и метотрексата в плазме.
  • Запрещено одновременное применение ибупрофена с мифепристоном.
  • Повышает риск гемартроза и гематомы при совместном применении ибупрофена.
  • Повышенный риск судорог при приеме антибиотиков ибупрофена и хинолина.

Передозировка Нурофена для детей:

При значительном превышении рекомендованных доз препарата Нурофен у детей возможно развитие рвоты, боли в эпигастрии, нарушения стула, головной боли, шума в ушах, желудочно-кишечных кровотечений. При дальнейшем увеличении дозы возможно развитие сонливости или возбуждения, дезориентации, судорог, комы и метаболического ацидоза. Кроме того, при тяжелой передозировке возможно развитие почечной недостаточности и гепатотоксичность ибупрофена.

Специфического антидота нет.При передозировке суспензией Нурофен Детям проводят промывание желудка и назначают энтеросорбентные средства. Кроме того, при передозировке ибупрофен показано контрольное состояние пациента и назначение поддерживающей и симптоматической терапии.

Медицинская форма:

Суспензия для приема внутрь с апельсином или клубникой Нурофен для детей 100 мл во флаконах темного стекла с полимерным колпачком с защитой детей, в пачке картонной 1 флакон в комплекте с дозатором.

Хранение:

Суспензию Нурофена для детей рекомендуется хранить при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия не более 3-х лет после выпуска.

Дженерики:

Ибуфен, Бофен.

Состав Нурофена для детей:

5 мл суспензии Нурофен детский содержит:

  • Ибупрофен 100 мг;
  • Дополнительные ингредиенты, включая сахарин натрия.

Как действует Нурофен для детей

.

Нурофен - Медицинский диагноз

Когда у нас или у наших детей повышается температура, появляются симптомы гриппа или простуды, мы заглядываем в аптечку и достаем лекарства, которые помогают облегчить симптомы болезни. В последнее время среди таких препаратов широкое распространение получил Нурофен. Однако не все знают об особенностях этого препарата, в каких случаях его следует принимать, а в каких - нет.

Описание препарата

Действующим веществом Нурофена является производное фенилпропионовой кислоты ибупрофена.Это соединение относится к классу нестероидных противовоспалительных средств (НПВП) и было синтезировано британскими фармацевтами в 1962 году прошлого века. Первоначально ибупрофен считался единственным лекарством от ревматоидного артрита, но постепенно его область применения расширилась. А с 80-х годов ибупрофен стал лекарством, отпускаемым без рецепта, благодаря чему его популярность значительно выросла. Сейчас ибупрофен можно найти в различных лекарствах, но все же оригинальный продукт, Нурофен, считается эталоном среди всех препаратов, содержащих ибупрофен.

Ибупрофен - белый кристаллический порошок, практически не растворимый в воде. Это хорошо изученное вещество с точки зрения механизма действия и побочных эффектов препарата, имеющее отличную доказательную базу. Ибупрофен включен в список основных лекарственных средств и список основных лекарственных средств Минздрава России.

Гель, как и другие НПВП, обладает тремя видами действия:

  • жаропонижающее,
  • болеутоляющее,
  • противовоспалительное.

Не все НПВП во всех трех сферах влияния проявляют себя одинаково.Один из основных эффектов - обезболивающий, другой - жаропонижающий, третий - противовоспалительный. Нурофен сочетает все три эффекта примерно в равной мере. Во многом этим объясняется большая популярность Нурофена как средства для симптоматического лечения многих инфекционных заболеваний и воспалительных процессов.

С точки зрения биохимии ибупрофен относится к категории селективных блокаторов фермента циклооксигеназы. За счет этого эффекта препарат нарушает синтез простагландинов - основных медиаторов воспаления в организме.Нурофен оказывает как местное, так и центральное действие, угнетая синтез простагландинов в центральной и периферической нервной системе. Ибупрофен также обладает способностью подавлять агрегацию тромбоцитов. Имеются данные об умеренных иммуномодулирующих свойствах вещества, способности стимулировать выделение эндогенного интерферона, повышать неспецифическую резистентность организма.

При приеме внутрь терапевтические свойства Нурофена реализуются на уровне всего организма. При использовании геля Нурофен обезболивающие и противовоспалительные свойства проявляются только на уровне отдельных тканей, которые контактировали с препаратом.

Нурофен эффективен против любого вида боли. Исключение составляют только боли в желудке и кишечнике, печени, селезенке. Наиболее эффективен ибупрофен при болях воспалительного характера.

Фармакокинетика

При пероральном применении спрей быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте. Действие препарата начинается примерно через полчаса и продолжается до 8 часов. Время максимальной концентрации в крови при приеме натощак - 45 мин. При приеме после еды это время может увеличиваться и достигать 1.5-2,5 часа гель медленно проникает в сустав и удерживается в синовиальной жидкости. В результате концентрация препарата в синовиальной жидкости может быть намного выше, чем в плазме крови. В небольшом количестве переходит в грудное молоко. Перерыв 2-2. 5 часов для таблеток пролонгированного действия до 12 часов. Нурофен в суспензии имеет немного большую скорость. Ибупрофен выводится почками в неизмененном виде и в виде конъюгатов.

Форма выпуска

Существует множество лекарственных форм Адвил.Но главный из них - таблетка. Стандартная доза Адвила - 200 мг.

Существуют также таблетки в дозировке 400 мг (Нурофен Форте), таблетки пролонгированного действия (Нурофен Период), растворимые таблетки, пастилки (Нурофен Актив). Выпускается и Нурофен в капсулах (Нурофен Ультракап и Ультракап Форте). Вариант препарата Нурофен Экспресс и Экспресс Нео - таблетки ускоренного действия.

Для наружного применения предназначен гель Нурофен 5%.

Также существует суспензия, предназначенная для лечения детей до 6 лет (со вкусом клубники или апельсина), детские ректальные свечи.Обе формы препарата называются глицином.

Таблетки Нурофен Плюс и Нурофен Плюс Н, кроме ибупрофена (200 мг), содержат кодеин (10 мг), усиливающий анальгезирующий эффект препарата.

Конечно, в таком широком спектре номенклатуры разновидностей Нурофена легко запутаться. Важно помнить о дозировке каждого сорта.

Следующие разновидности Нурофена дозировка 200 мг:

  • Нурофен (таблетки),
  • Нурофен Актив (таблетки),
  • Нурофен (растворимые шипучие таблетки),
  • капсул Нурофен Ультракэп,
  • Нурофен Плюс (таблетки),
  • Нурофен Экспресс (в таблетках).

Таблетки пролонгированного действия Нурофен Период содержат 300 мг ибупрофена. А таблетки Нурофен Форте и капсулы Ультракап Форте содержат целых 400 мг ибупрофена.

Эту информацию следует помнить, чтобы избежать передозировки Нурофена. Например, допустимо принимать 2 обычные таблетки по 200 мг ибупрофена за раз, потому что даже если эти таблетки принимать 3 раза в день, максимальная доза не будет превышена. Однако, если принимать трижды в день по 2 таблетки Нурофена Форте, легко передозировка со всеми неприятными последствиями.

Дети Нурофен содержит 60 мг ибупрофена в одном суппозитории и 100 мг ибупрофена в одной дозе суспензии (5 мл).

Вспомогательные вещества в таблетках:

  • кроскармеллоза натрия,
  • лаурилсульфат натрия,
  • дигидрат цитрата натрия,
  • стеариновая кислота,
  • диоксид кремния коллоидный,
  • диоксид титана,
  • сахароза,
  • макрогол,
  • камедь,
  • тальк.
Аналоги Адвил

В аптеках можно найти множество структурных аналогов Нурофена, т.е.е. препараты, содержащие то же действующее вещество:

  • Первые дни без (геля и крема),
  • Ибупрофен (мазь и гель, таблетки, суспензия),
  • Адвил (таблетки, капсулы, суспензия),
  • Artroom (таблетки),
  • Bonifer (таблетки),
  • Буран (таблетки),
  • Деблок (таблетки),
  • Мотрин (таблетки),
  • Ибупром (таблетки, капсулы),
  • Пусан (таблетки),
  • Ибутоп (гель и крем),
  • Ибуфен (подвеска)
  • Ипрен (таблетки),
  • МиГ 400 (планшеты),
  • Pede (раствор для в / в введения),
  • Сольпафлекс (таблетки),
  • Faspic (таблетки и гранулы для приготовления раствора).
Свидетельские показания

Нурофен применяется при многих воспалительных и инфекционных заболеваниях, сопровождающихся симптомами воспаления, лихорадки и сильной боли. Это может быть:

  • SARS,
  • фарингит,
  • ринит,
  • тонзиллит,
  • грипп
  • артрит (ревматоидный, псориатический, артрит при системной красной волчанке),
  • артрит,
  • миалгия,
  • невралгия,
  • гастралгии,
  • травм
  • головная боль,
  • зубная боль,
  • мигрень,
  • альгодисменорея,
  • ревматизм,
  • Повреждение мышц и связок
  • подагра,
  • анкилозирующий спондилит,
  • бурсит,
  • тендинит
  • боль послеоперационная,
  • аднексит,
  • эндометрит,

При ревматоидном артрите Нурофен оказывает более выраженное действие при раннем воспалительном процессе.Ибупрофен обладает менее сильным противовоспалительным действием по сравнению с ортофеном и индометацином, но лучше переносится.

Иногда гинекологи назначают Нурофен для снижения сократительной способности матки при угрозе преждевременных родов.

Нурофен гель показан в следующих ситуациях:

  • мышечная боль,
  • боль в спине,
  • повреждение связок,
  • травм
  • невралгия.

Детские суппозитории рекомендуются в следующих случаях:

  • ARI и ARI,
  • грипп
  • реакций на прививки.
Противопоказания

Как и большинство других НПВП, Нурофен имеет множество ограничений. Условия, при которых может принимать Нурофен, включают:

  • почечная и печеночная недостаточность тяжелой степени;
  • кровотечение в пищеварительном тракте;
  • непереносимость НПВП;
  • выраженная сердечная недостаточность;
  • острых эрозивно-язвенных поражений желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенный колит, болезнь Крона);
  • воспалительные заболевания кишечника (энтериты и колиты);
  • беременность (1 и 3 триместры);
  • гипертоническая болезнь тяжелой степени;
  • «аспириновая» астма;
  • крапивница или ринит, вызванный ацетилсалициловой кислотой;
  • болезни зрительного нерва, нарушения цветового зрения;
  • снижение свертываемости крови, гемофилия;
  • диатез геморрагический;
  • потеря слуха;
  • более раннее аортокоронарное шунтирование;
  • возраст от 6 лет (для планшетов);
  • возраст от 12 лет (для капсул);
  • возраст от 3 месяцев (любая форма препарата);
  • гиперкалиемия;
  • патология вестибулярного аппарата;
  • бронхиальная астма (у детей);

С осторожностью принимать Нурофен в следующих ситуациях:

  • в возрасте 3 лет
  • 2 триместр беременности
  • с гипертонией,
  • при грудном вскармливании,
  • цирроз печени с портальной гипертензией,
  • при гипербилирубинемии,
  • В анамнезе
  • язвенных болезней желудочно-кишечного тракта,
  • при ишемической болезни сердца,
  • диабет,
  • при курении,
  • алкоголизм,
  • при заражении Helicobacter pylori,
  • при лейкопении
  • при анемии,
  • при системной красной волчанке (риск асептического менингита),
  • при умеренной почечной недостаточности (клиренс креатинина 30-60 мл / мин),
  • у пожилых людей.

Детям Нурофен применять по рекомендации врача.

Применение Нурофена при беременности

В первом триместре беременности не применять Нурофен из-за возможных генетических отклонений в развитии плода. В третьем триместре прием Нурофена может спровоцировать такое осложнение у плода, как несказанное протекание между желудочками сердца, а также задержку и осложнение родов. С другой стороны, Нурофен можно назначать беременным женщинам, у которых есть риск преждевременных родов.

С 13 до 27 недель желательно принимать препарат под наблюдением врача. Кроме того, максимальная дозировка для беременных - 800 мг в сутки.

Побочные эффекты

Побочные действия при приеме препарата в терапевтических дозах и непродолжительное время (2-3 дня) возникают довольно редко. В число возможных побочных эффектов вошли:

  • боль в животе;
  • изжога;
  • диарея;
  • запор;
  • метеоризм;
  • тошнота и рвота;
  • аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ринит, анафилактический шок, ангионевротический отек, бронхоспазм;
  • повышение давления;
  • нарушения зрения и слуха, диплопия;
  • эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта;
  • сухость слизистой оболочки рта;
  • головная боль;
  • головокружение;
  • бессонница или сонливость;
  • волнение или депрессия;
  • спутанность сознания, галлюцинации;
  • звон в ушах;
  • тахикардия;
  • сухость, отек и раздражение конъюнктивы;
  • изъязвление десен;
  • афтозный стоматит;
  • панкреатит;
  • гепатит;
  • асептический менингит (у людей, страдающих аутоиммунными заболеваниями);
  • острая почечная недостаточность, нефрит;
  • цистит;
  • полиурия;
  • анемия;
  • изменений в составе крови (тромбоцитопения, тромбоцитоз, гранулоцитопения, лейкопения, эозинофилия);
  • одышка;
  • потливость.

Не всегда вышеуказанные реакции (кроме аллергических) наблюдаются сразу после начала лечения. Серьезные побочные эффекты могут появиться примерно через 4-5 дней лечения. При длительном применении (более нескольких месяцев) наиболее вероятно развитие язв и кровотечений в области желудочно-кишечного тракта, нарушения зрения. Также исследования показали, что длительное применение Нурофена увеличивает риск сердечной недостаточности и возникновения инфаркта миокарда.

При применении геля системные побочные реакции не характерны.Хотя у них может наблюдаться местная аллергическая реакция, зуд и покраснение кожи.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

В некоторых случаях Нурофен может усиливать или, наоборот, смягчать эффекты других препаратов.

Не применяйте Нурофен одновременно с ацетилсалициловой кислотой, так как это нейтрализует терапевтический эффект последней. Пациентам, принимающим препараты ацетилсалициловой кислоты в качестве антикоагулянтных средств, следует учитывать, что одновременное применение с ними Нурофена увеличивает риск ишемического поражения сердца.

Не рекомендуется принимать Нурофен с алкоголем, селективными ингибиторами обратного захвата серотонина. Последние увеличивают риск желудочного кровотечения. Кроме того, совместное употребление этанола, трициклических антидепрессантов и барбитуратов увеличивает риск поражения печени.

Ибупрофен снижает эффективность фуросемида и гидрохлоротиазида, некоторых гипотензивных средств, например Ингибиторы АПФ. Кроме того, сочетание этих препаратов с ибупрофеном увеличивает риск повреждения почек.

Одновременный прием Нурофена с сердечными гликозидами способствует обострению сердечной недостаточности.

Препарат усиливает побочные эффекты кортикостероидов, этанола, эстрогенов, усиливает гипогликемический эффект противодиабетических препаратов и инсулина, увеличивает концентрацию и повышает эффективность метотрексата.

Антациды снижают абсорбцию ибупрофена.

При одновременном применении с антикоагулянтами и с тромболитическими препаратами увеличивается риск кровотечения.

Циклоспорин вместе с применением препарата усиливает синтез простагландинов в почках, что усиливает нефротоксическое действие ибупрофена. Также увеличивается концентрация циклоспорина в плазме, а это может привести к поражению печени.

Кофеин потенцирует обезболивающее действие препарата.

Инструкция по эксплуатации

В большинстве случаев следует принимать по одной таблетке 200 мг 3–4 раза в день. В отдельных случаях, при выраженном болевом синдроме, болезненных менструациях, могут быть назначены и большие дозы - 400 мг.Препарат в таких ситуациях также необходимо применять 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 1200 мг.

Таблетки с пролонгированным высвобождением (Нурофен Период) следует принимать не чаще 2 раз в сутки. Интервал между приемами должен быть не менее 12 ч.

Продолжительность приема зависит от заболевания. Если Нурофен применяется как жаропонижающее при инфекционных заболеваниях, его следует принимать только при необходимости, то есть у пациента высокая температура, которая угрожает его здоровью. В большинстве случаев эта температура составляет 38.5 ° С. более низкая температура не может быть снижена жаропонижающими средствами, так как это фактор, стимулирующий иммунную систему. Хотя, конечно, ничего страшного не произойдет в том случае, если человек смирится с субфебрильной температурой, когда температура когда-то станет нормой в важный для него момент, например, отправляясь на важную встречу. Однако систематически такой подход применять не стоит.

То же самое относится к препарату в качестве обезболивающего, как только боль уйдет, прием препарата следует прекратить.И еще более неприемлем препарат в качестве «профилактического» гриппа и ОРВИ, так как Нурофен не действует на возбудителей инфекций, и его стоимость равна нулю.

Однако в некоторых случаях Нурофен необходимо использовать на регулярной основе. К таким заболеваниям относятся остеоартроз, воспалительный артрит (анкилозирующий спондилит, ревматоидный артрит, в том числе ювенильный), травмы мягких тканей. Дозировка в таких случаях тоже может быть разной.

При остеоартрозе, анкилозирующем спондилите - 400-600 мг 3–4 раза в день.Такая же дозировка и при травмах мягких тканей. При ревматоидном артрите разовая доза составляет 800 мг. Препарат применять 3 раза в сутки. При ювенильном ревматоидном артрите суточная доза, рассчитанная из массы тела, составляет от 30 до 40 мг / кг массы тела. Расчетная доза назначена на 3-4 часа.

Таблетки (кроме растворимых) и капсулы следует проглатывать, запивая водой. Лучшее время для приема таблеток и капсул после еды. Если принимать препарат перед едой, это может привести к негативным реакциям со стороны желудочно-кишечного тракта.

Таблетки растворимые развести в половине стакана воды.

Таблетки препарата можно принимать только детям с массой тела более 20 кг. в противном случае вам следует использовать приостановку.

Инструкция по применению геля

Гель подходит только пациентам старше 12 лет. Из тюбика выдавить 4-10 см геля и растереть им область воспаления до полного впитывания в кожу. После того, как гель был нанесен на кожу, необходимо вымыть руки водой с мылом.Также следует соблюдать осторожность, чтобы не допустить попадания препарата на слизистые оболочки глаз, рта и горла. Также нельзя наносить гель на область вокруг глаз и губ, открытые раны.

Максимальное количество сцен использования геля 4 раза в день, минимальный интервал между эпизодами использования 4. Лечение гелем можно проводить не дольше двух недель. Если по истечении этого времени состояние пациента не улучшилось, ему следует обратиться к врачу.

Применение суппозиториев

Ректальные свечи предпочтительнее в том случае, если ребенок по каким-то причинам не может принимать суспензию (рвота, непереносимость компонентов суспензии и т. Д.). Кроме того, свечи имеют отличные характеристики по сравнению с подвеской.

Дозировка препарата в форме суппозиториев зависит от массы тела ребенка. Разовая доза 5-10 мг / кг. Суппозитории можно использовать 3-4 раза в день. Максимальная суточная доза 30 мг / кг.

Детям 3-9 месяцев назначают суппозитории в дозировке 60 мг (1 шт) 3 раза в сутки с интервалом 6-8 ч. Детям в возрасте 9-24 месяцев назначают по 1 суппозиторию 4 раза в сутки.

Продолжительность лечения - не более 3 дней в качестве жаропонижающего, не более 5 дней в качестве анальгетика.

Применение приостановки

Перед употреблением суспензию тщательно взболтать. Каждый флакон снабжен двусторонней мерной ложкой (2,5 и 5 мл) и дозирующим шприцем.

При лихорадке и болевом синдроме у детей суспензия дается таким образом, чтобы количество ибупрофена составляло 5-10 мг / кг. Максимальная суточная доза 30 мг / кг.

Или вы можете определить максимальную суточную дозу в таблице ниже:

возраст дозировка Кратность приема дневная
3-6 месяцев 50 мг (2.5 мл) 3
6-12 месяцев 50 мг (2,5 мл) 4
1-3 года 100 мг (5 мл) 3
4-6 лет 150 мг (7,5 мл) 3
7-9 лет 200 (10 мл) 3
10-12 лет 300 мг (15 мл) 3

В том случае, если желаемый терапевтический эффект достигается меньшей дозировкой, то следует ее использовать.Но превысить вышеуказанные значения невозможно.

При иммунизации от лихорадки назначают суспензию в дозе 50 мг ибупрофена. Максимальная суточная доза не должна превышать 100 мг.

Передозировка

При применении геля передозировка невозможна. При передозировке основными симптомами являются:

  • Боль в животе,
  • тошнота,
  • рвота,
  • сонливость,
  • летаргия,
  • снижение артериального давления,
  • брадикардия или тахикардия,
  • мерцательная аритмия,
  • острая почечная недостаточность.

В тяжелых случаях возможна остановка дыхания и кома.

В случае передозировки следует вызвать у пациента рвоту или провести промывание желудка. Если с момента внедрения планшетов прошло много времени (больше часа), то эти мероприятия вряд ли будут эффективными. Поэтому рекомендуется употребление активированного угля и других сорбентов, обильного щелочного питья и диуретиков, а также проводить симптоматическую терапию, направленную на поддержание функций основных органов.

Нурофен и парацетамол

Ибупрофен и парацетамол часто используются вместе, так как одно лекарство дополняет другие полезные свойства. Ибупрофен обладает умеренными жаропонижающими свойствами, в то время как парацетамол, в отличие от ибупрофена, обладает слабыми противовоспалительными свойствами. Однако следует помнить, что совместное применение обоих препаратов во время беременности увеличивает риск аномалий у младенцев мужского пола (крипторхизма). То же самое можно сказать о одновременном приеме Нурофена и аспирина.

Многие родители не знают, какой препарат предпочесть парацетамолу или нурофену для симптоматического лечения ОРЗ и гриппа у детей. В настоящее время наиболее эффективным и безопасным препаратом для применения у детей признан парацетамол. Это признают, в частности, и производители препарата Нурофен. Однако & quot; в некоторых случаях может быть предпочтительнее парацетамол. Во-первых, он обладает более выраженным противовоспалительным действием. Кроме того, гель обладает более быстрым и продолжительным действием по сравнению с парацетамолом и меньшим воздействием на печень.

Особые указания

Одна растворимая таблетка Нурофена содержит 1,5 г бикарбоната калия. Это обстоятельство необходимо учитывать тем, кто придерживается гипокалиемии диеты. Одна таблетка содержит 40 мг сахарина натрия, 376 мг сорбита. Это должно учитывать пациентов, страдающих диабетом и непереносимостью фруктозы.

Из-за возможных побочных эффектов, связанных с деятельностью центральной нервной системы, прием препарата в любой форме (кроме геля) не рекомендуется управлять автомобилем и заниматься другими видами деятельности, требующими повышенного внимания.

В период лечения Так лучше избегать употребления алкоголя. При необходимости приема кортикостероидов необходимо отменить Нурофен за двое суток до начала терапии кортикостероидами.

Если терапия Нурофеном проводится на постоянной основе, необходимо каждые 1-2 недели сдавать общий и биохимический анализы крови для определения концентрации ферментов печени, мочевины и креатинина. Также необходимо следить за состоянием желудка. При появлении отклонений от нормы лечение Нурофеном

следует прекратить.

Просмотры сообщений: 253

.

Нурофен для детей - Drugs.com

  1. Международный
  2. Нурофен детский

Нурофен для детей может быть доступен в странах, перечисленных ниже.

UK спички:

Спички для Нурофена для детей

Ибупрофен

Ибупрофен используется в качестве ингредиента Нурофена для детей в следующих странах:

  • Австралия
  • Кипр
  • Грузия
  • Ирландия
  • Израиль
  • Латвия
  • Малайзия
  • Мальта
  • Новая Зеландия
  • Сингапур
  • Южная Африка
  • Таиланд
  • Соединенное Королевство
  • Вьетнам

Важное примечание: препараты.com находится в БЕТА версии. Это означает, что он все еще находится в стадии разработки и может содержать неточности. Он не заменяет экспертизу и суждение вашего врача, фармацевта или другого медицинского работника. Его не следует толковать как указание на то, что использование каких-либо лекарств в любой стране безопасно, подходит или эффективно для вас. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом перед применением каких-либо медикаментов.

Дополнительная информация

Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, применима к вашим личным обстоятельствам.

Заявление об отказе от ответственности

.

таблеток Нурофен Плюс - myDr.com.au

ибупрофен 200 мг и полугидрат фосфата кодеина 12,8 мг


Информация о потребительской медицине

Что в этой брошюре?

В этой брошюре даны ответы на некоторые общие вопросы о NUROFEN PLUS. Он не содержит всей доступной информации.

Это не заменяет разговора с врачом или фармацевтом.

У всех лекарств есть риски и преимущества. Ваш врач сопоставил риски, связанные с вашим приемом Нурофена ПЛЮС, с ожидаемыми преимуществами этого лекарства.

Если у вас есть какие-либо опасения по поводу приема этого лекарства, обратитесь к фармацевту или врачу.

Храните эту брошюру вместе с лекарством. Возможно, вам придется прочитать его еще раз

Что NUROFEN PLUS используется для

Таблетки NUROFEN PLUS содержат активные ингредиенты ибупрофен и кодеин фосфат. Ибупрофен принадлежит к семейству лекарств, называемых нестероидными противовоспалительными средствами (НПВП). Эти лекарства снимают боль и / или воспаление (отек, покраснение, болезненность) и жар.Кодеин - это опиоидный анальгетик, который действует на головной и спинной мозг и снимает боль.

NUROFEN PLUS обеспечивает временное облегчение острой умеренной боли и воспаления у пациентов старше 12 лет.

После приема кодеина организм с помощью специального фермента печени превращает кодеин в активный морфин. Однако около 8% людей могут испытывать меньшее облегчение боли по сравнению с другими, поскольку их тела не меняют кодеин на морфин так же, как другие.

Не давайте Нурофен ПЛЮС детям в возрасте до 12 лет.

Если у вас есть вопросы об этом лекарстве, обратитесь к врачу. Ваш врач мог дать его по другой причине.

Перед приемом Нурофен ПЛЮС

Когда нельзя брать

Не принимайте Нурофен ПЛЮС, если

  1. у вас аллергия на:
  • Ибупрофен, кодеин или другие опиоиды или любой из ингредиентов, перечисленных в конце этой брошюры.
  • любое лекарство, содержащее ибупрофен, аспирин или другие НПВП

Многие лекарства, используемые для лечения головной и менструальной боли, а также других болей и болей, содержат аспирин или НПВП.Если вы не уверены, что принимаете какие-либо из этих лекарств, спросите своего фармацевта.

Симптомы аллергической реакции на эти лекарства могут включать:
- астму, хрипы или затрудненное дыхание.
- отек лица, губ или языка, который может вызывать затруднения при глотании или дыхании.
- крапивница, зуд или кожная сыпь.
- обморок.

Если у вас аллергия на аспирин или НПВП и вы принимаете Нурофен ПЛЮС, эти симптомы могут быть серьезными.

  1. вы находитесь на последних трех месяцах беременности или кормите грудью

НУРОФЕН ПЛЮС нельзя принимать во время беременности, за исключением первых 6 месяцев беременности. Все НПВП нельзя принимать в течение последних трех месяцев беременности.

  1. у вас рвота кровью или материалом, похожим на кофейную гущу
  2. у вас кровотечение из прямой кишки (задний проход), черный липкий стул (стул) или кровавый понос
  3. у вас язвенная болезнь (т.е. язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки), или перенесла ранее.
  4. вы принимаете другие НПВП
  5. у вас хронический запор, поверхностное дыхание или тяжелая диарея.
  6. Вы употребляете алкоголь регулярно и в больших количествах.
  7. Вы - сверхбыстрый метаболизатор CYP2D6.

Не принимайте NUROFEN PLUS, если упаковка порвана или имеются признаки вскрытия.

Не принимайте NUROFEN PLUS, если истек срок годности (EXP), указанный на упаковке. Если вы примете это лекарство по истечении срока годности, оно также может не подействовать.

Если вы не уверены, следует ли вам начинать прием Нурофена ПЛЮС, обратитесь к фармацевту или врачу.

Не давайте Нурофен Плюс детям младше 12 лет или лицам в возрасте от 12 до 18 лет, у которых может быть нарушена дыхательная функция.

Перед тем как начать брать

Сообщите своему врачу, если

  1. у вас аллергия на:
  • любые другие лекарства, включая аспирин или другие НПВП.
  • любые другие вещества, такие как пищевые продукты, консерванты или красители.
  1. вы беременны или собираетесь забеременеть

НУРОФЕН ПЛЮС не рекомендуется в течение последних 3 месяцев беременности. Ваш врач решит, следует ли вам принимать Нурофен ПЛЮС в течение первых 6 месяцев беременности.

  1. вы кормите грудью или планируете кормить грудью

НУРОФЕН ПЛЮС нельзя принимать во время грудного вскармливания, кроме как по рекомендации врача.

Кодеин проникает в грудное молоко.

Если вам необходимо рассмотреть прием Нурофена ПЛЮС в период кормления грудью, ваш фармацевт или врач обсудит с вами преимущества и риски его использования.

  1. у вас есть или были какие-либо из следующих заболеваний:
  • затрудненное дыхание, хрипы, хронический кашель, аллергия, астма или другие нарушения дыхания
  • История наркозависимости, в том числе алкогольной
  • кожная сыпь (дерматит)
  • ,00
  • раздражение кожи
  • в анамнезе язва желудка.
  • болезнь печени.
  • болезнь почек.
  • проблемы с сердцем / недостаточность, в т.ч. отек лодыжек или стоп.
  • проблемы с щитовидной железой или низкое кровяное давление.
  • травма головы или внутричерепное давление.
  • проблемы с простатой.
  • Проблемы с желудком или недавняя операция на желудке.

Сообщите своему врачу, если вы принимаете седативные препараты (лекарства, которые помогают вам расслабиться или уснуть).

Если вы не сказали своему врачу ни о чем из вышеперечисленного, сообщите ему / ей перед тем, как начать прием Нурофен Плюс.

Прием других лекарств

Сообщите своему фармацевту или врачу, если вы принимаете какие-либо другие лекарства, включая те, которые вы покупаете без рецепта в аптеке, супермаркете или магазине здорового питания. Некоторые лекарства могут влиять на действие Нурофен Плюс.

Сюда входят:

  • лекарства, которые помогают расслабиться, уснуть или уменьшить беспокойство, такие как барбитураты и седативные средства.
  • аспирин, салицилаты или другие НПВП.
  • Варфарин или другие лекарства, предотвращающие образование тромбов.
  • лекарственных средств, используемых для лечения высокого кровяного давления, включая диуретики (жидкие таблетки)
  • метотрексат.
  • зидовудин.
  • литий
  • мифепризон, хинолоновые антибиотики
  • лекарств, применяемых для снятия спазмов желудка, предотвращения укачивания и лечения болезни Паркинсона.
  • лекарственных средств, используемых для лечения диареи (например, каолин, пектин, лоперамид).
  • метоклопрамид, лекарство, применяемое для лечения тошноты и рвоты
  • селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС) и ингибиторы моноаминоксидазы (ИМАО), лекарства, используемые для лечения некоторых типов депрессии
  • хинидин, лекарство, используемое для лечения аномального или нерегулярного сердечного ритма
  • фенотиазины и антипсихотические средства, лекарства, применяемые для лечения психических расстройств
  • лекарственных средств, таких как циклоспорин, такролимус, преднизон, преднизолон и кортизон, которые снижают активность вашей иммунной системы
  • пробенецид - препараты для лечения подагры
  • фенитоин - лекарство от эпилепсии
  • других опиоидных обезболивающих.

NUROFEN PLUS может влиять на эти лекарства или влиять на его эффективность. Возможно, вам придется принимать разное количество лекарства или вам может потребоваться принимать другие лекарства. Ваш врач посоветует вам.

Ваш фармацевт и врач могут получить дополнительную информацию о лекарствах, которых следует избегать или которых следует соблюдать осторожность при приеме NUROFEN PLUS.

Как принимать NUROFEN PLUS

Тщательно выполняйте все инструкции, данные вам фармацевтом или врачом. Они могут отличаться от информации, содержащейся в данном информационном листке.

Если вы не понимаете инструкции на упаковке / флаконе, обратитесь за помощью к фармацевту или врачу.

Сколько брать

Обычная доза NUROFEN PLUS составляет 2 таблетки, затем, при необходимости, 1 или 2 таблетки каждые 4-6 часов. Не принимайте более шести таблеток за 24 часа.

Если вы не понимаете инструкции на упаковке, обратитесь за помощью к своему врачу или фармацевту.

Как взять

Принимать NUROFEN PLUS внутрь, запивая жидкостью.Его также можно принимать во время еды или сразу после нее.

Сколько времени займет

Не следует принимать Нурофен ПЛЮС дольше нескольких дней.

Если симптомы не исчезнут, ухудшатся или появятся новые, обратитесь к врачу.

Если вы приняли слишком много (передозировка)

Немедленно позвоните своему врачу или в Информационный центр по ядам (в Австралии 13 11 26), чтобы получить совет, или обратитесь в ближайшую больницу в отделение неотложной и неотложной помощи, если вы считаете, что вы или кто-либо другой, возможно, приняли слишком много NUROFEN PLUS.Делайте это, даже если нет признаков дискомфорта или отравления.

Если вы приняли слишком много этого лекарства, у вас может возникнуть тошнота или расстройство желудка, рвота и / или раздражение желудка, сонливость, головокружение и / или очень медленное, затрудненное дыхание. Вы также можете испытывать нечеткость зрения, звон в ушах или быстрые неконтролируемые движения глаз. В редких случаях может наблюдаться возбуждение, судороги и потеря сознания.

при использовании NUROFEN PLUS

Что вы должны сделать

Если вы забеременели во время приема Нурофена ПЛЮС, немедленно сообщите об этом врачу.

Если вы собираетесь начать прием любого нового лекарства, сообщите своему врачу и фармацевту, что вы принимаете Нурофен ПЛЮС.

Сообщите всем лечащим вас врачам, стоматологам и фармацевтам, что вы принимаете Нурофен ПЛЮС.

Если вам предстоит операция, сообщите врачу, что вы принимаете НУРОФЕН ПЛЮС.

Обратитесь к врачу, если ваши симптомы не улучшатся. Ваш врач оценит ваше состояние и решит, следует ли вам продолжать прием лекарства.

То, что нельзя делать

Не давайте NUROFEN PLUS никому, даже если у них такое же состояние, как и у вас.

Не используйте NUROFEN PLUS для лечения любых других жалоб, если только ваш врач не сказал вам об этом.

Не принимайте дозу, превышающую рекомендованную, если только ваш врач не скажет вам об этом.

Чрезмерное употребление может быть вредным и увеличить риск сердечного приступа, инсульта или повреждения печени.

На что следует обратить внимание

Будьте осторожны при вождении или эксплуатации машин, пока не узнаете, как NUROFEN PLUS влияет на вас. NUROFEN PLUS может вызывать у некоторых людей головокружение, бред или сонливость. В этом случае не садитесь за руль и не работайте с механизмами. Если вы употребляете алкоголь, может усилиться головокружение, бред и / или сонливость.

Не принимайте высокие дозы лекарства в течение длительного времени, если только ваш врач не сказал вам об этом. Продукты, содержащие кодеин, не следует принимать в течение длительного периода. Кодеин может вызывать привыкание.

Побочные эффекты

Как можно скорее проконсультируйтесь с врачом, если у вас возникли проблемы при приеме Нурофена ПЛЮС, даже если вы не думаете, что эти проблемы связаны с лекарством или не указаны в данном информационном листке.

Как и другие лекарства, НУРОФЕН ПЛЮС может вызывать некоторые побочные эффекты. Если они возникают, скорее всего, будут незначительными и временными. Однако некоторые из них могут быть серьезными и потребовать медицинской помощи.

Не пугайтесь этого списка побочных эффектов. Вы можете не испытать ни одного из них.

Попросите вашего фармацевта или врача ответить на любые ваши вопросы.

Сообщите своему фармацевту или врачу, если вы заметили что-либо из следующего, и они вас беспокоят:

  • Расстройство желудка, включая тошноту (тошноту), рвоту.
  • изжога, несварение желудка.
  • потеря аппетита
  • Бессонница, кошмары
  • изменение настроения, например депрессия, беспокойство, раздражительность
  • Боль или сухость во рту или языке
  • понос, боли в желудке.
  • головокружение, бред, сонливость.
  • запор.
  • дыхание поверхностное.
  • подавление кашля.
  • головная боль.
  • нарушение слуха.

Это наиболее частые побочные эффекты НУРОФЕНА ПЛЮС, обычно легкие и непродолжительные.

Как можно скорее сообщите своему врачу, если вы заметили что-либо из следующего:

  • поверхностное дыхание или одышка
  • необычные или экстремальные перепады настроения
  • головокружение, бред
  • промывка лица
  • быстрое сердцебиение
  • Сильная боль или нежность в животе
  • Проблемы со зрением, такие как нечеткое зрение, болезненные красные глаза, зуд
  • сильное головокружение, ощущение вращения
  • Сильная или постоянная головная боль
  • покалывание или онемение рук или ног
  • нарушение слуха, глухота
  • Признаки частых или тревожных инфекций, таких как лихорадка, сильный озноб, боль в горле или язвы во рту
  • более легкое кровотечение или синяк, красноватые или пурпурные пятна под кожей
  • Признаки анемии, такие как усталость, одышка и бледность
  • изменение цвета мочи вышло, в моче кровь
  • Изменение количества или частоты мочеиспускания, чувство жжения при мочеиспускании
  • Пожелтение кожи и глаз, также называемое желтухой
  • Необычная прибавка в весе, отек лодыжек или ног
  • Симптомы солнечного ожога (такие как покраснение, зуд, отек, образование волдырей), которые могут возникать быстрее, чем обычно

Вышеуказанный побочный эффект может быть серьезным и может потребовать срочной медицинской помощи.

Серьезные побочные эффекты редки при использовании малых доз этого лекарства и при использовании в течение короткого периода времени.

Если произойдет одно из следующих событий, прекратите прием NUROFEN PLUS и немедленно сообщите об этом своему врачу или обратитесь к врачу в ближайшую больницу:

  • рвота кровью или материалом, похожим на кофейную гущу.
  • кровотечение из заднего прохода, черный липкий стул (стул) или кровавый понос.
  • Отек лица, губ или языка, который может вызвать затруднения при глотании или дыхании.
  • астма, свистящее дыхание, одышка, боль или стеснение в груди
  • внезапный или сильный зуд, кожная сыпь, крапивница, шелушение кожи
  • легкий синяк

Приведенный выше список включает очень серьезные побочные эффекты. Вам может потребоваться срочная медицинская помощь или госпитализация. Эти побочные эффекты очень редки.

Сообщите своему фармацевту или врачу, если вы заметили что-либо, что вызывает у вас недомогание.

У некоторых людей при приеме NUROFEN PLUS могут возникать другие побочные эффекты.Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы заметили что-то еще, что вас беспокоит.

Не пугайтесь этого списка возможных побочных эффектов. Вы можете не испытать ни одного из них.

После использования NUROFEN PLUS

Склад

Храните таблетки в оригинальной упаковке, пока не наступит время приема дозы. Если вы вытащите их, они не будут здоровыми.

Храните таблетки в сухом прохладном месте при температуре ниже 25 ° C.

Не храните НУРОФЕН ПЛЮС или другие лекарства в ванной или возле раковины.

Не оставляйте таблетки в машине или на подоконниках. Жара и сырость могут разрушить некоторые лекарства.

Храните таблетки в недоступном для детей месте. Запертый шкаф на высоте не менее полутора метров над землей - хорошее место для хранения лекарств.

Выбытие

Если вы перестанете принимать Нурофен ПЛЮС или у него истечет срок годности, спросите у фармацевта, что делать с оставшимися таблетками.

Дополнительная информация

Если у вас есть дополнительные вопросы или вы не уверены в чем-либо, касающемся использования NUROFEN PLUS, ваш врач или фармацевт может вам лучше всего помочь.

Описание продукта

Как это выглядит

Таблетки NUROFEN PLUS представляют собой белые таблетки в форме капсул с маркировкой «N +» на одной стороне.

Состав

Каждая таблетка NUROFEN PLUS содержит 200 мг ибупрофена и 12,8 мг полугидрата кодеина фосфата в качестве активных ингредиентов.

Прочие ингредиенты в NUROFEN PLUS:

  • целлюлоза микрокристаллическая
  • натрия гликолят крахмала
  • гипромеллоза
  • прежелатинизированный кукурузный крахмал
  • тальк
  • опаспрей белый цвет

Таблетки Нурофен Плюс не содержат глютен и лактозу.

Упаковка

Нурофен Плюс доступен в блистерах по * 4, * 6, * 12, * 24 и 30 таблеток.

Спонсор

Reckitt Benckiser
Сидней Новый Южный Уэльс Австралия

Номер ARTG:

AUST R 116620

Информационная брошюра подготовлена ​​в феврале 2005 г.

Дата последней редакции: январь 2018 г.

* недоступно в Австралии

Опубликовано MIMS в мае 2018 г.

Нравится:

Нравится Загрузка ...

Связанные


.

Смотрите также