Аллергия на детский панадол


Возможна ли аллергия на Диаскинтест у ребенка или взрослого?

Главная » Аллергены » Лекарства

Традиционный маркер, который определяет предрасположенность человека к туберкулезу – реакция Манту. Тест основывается на реакции организма на туберкулин. Туберкулин выделяется микобактериями и считается токсичным соединением. Но такой метод не отличается высокой специфичностью, кроме того, он нередко дает ложноположительный результат. Диаскинтест – это новая разработка. Он не является прививкой. Это тест на выявление туберкулеза, более точный, чем реакция Манту. Однако на него, как и на любые препараты, не исключены нежелательные побочные эффекты, в частности, аллергическая реакция.

Как действует Диаскинтест?

Иногда пациенты путают препарат с вакциной и предполагают, что в организм вводят вирус туберкулеза. Но это неверно. Диаскинтест содержит активное вещество, которое реагирует на возбудителей болезни. Тестирование проводится, чтобы выяснить, есть ли в организме возбудители заболевания, и болеет ли человек в настоящее время. Медикамент отличается высокой (около 80%) эффективностью и почти 100% точностью.

Активное вещество препарата – синтетические белки, сходные с туберкулином. С помощью Диаскинтеста выявляются исключительно активные штаммы туберкулеза. На остальные болезни тест не реагирует.

Результат будет отрицательным, даже если человек раньше болел, но полностью вылечился, а также после БЦЖ (прививки от туберкулеза), тогда как проба Манту даст положительный результат. Возможность заразиться туберкулезом после инъекции полностью исключается.

Препарат разрешается вводить взрослым и детям от года. Особенно он актуален для детей, поскольку в РФ флюорографию как метод проверки на туберкулез разрешено делать только с 15-летнего возраста.

Медикамент выпускается в виде раствора для инъекций. 0,1 мл раствора вводится тонкой иглой в предплечье с внутренней стороны под кожу. В течение 72 часов оценивается результат. Область укола рассматривают, измеряют размеры отека и степень гиперемии (покраснения) кожного покрова. Отрицательной реакцией (нормой) считается, когда отека и покраснения нет, видно лишь место укола и, возможно, небольшой синячок или шишка, если укол сделан не слишком аккуратно и было проникновение воздуха под кожу. Если маркер разрастается, меняется его окраска – пациента относят к группе риска. При любых отклонениях от нормы реакцию оценивает врач. Однако результат может быть искажен, если возникла неоднозначная реакция не потому, что человек болен туберкулезом, а причиной выступает аллергия.

Может ли быть аллергия на Диаскинтест?

Непереносимость бывает как на весь препарат, так и на отдельные его компоненты.

Состав Диаскинтеста:

  • синтетические белки 2-х видов – CFP10 и ESAT6, подготовленные специальным образом;
  • вода инъекционная;
  • полисорбат – стабилизатор;
  • хлорид натрия;
  • натрий и калий;
  • фенол.

Чаще всего аллергия возникает на искусственно созданные белки. Организм начинает в качестве защитной меры вырабатывать вещество гистамин, что приводит к расширению мелких сосудов и возникновению отеков, кожных высыпаний и гиперемии. В состав препарата входит консервант фенол. Иногда его присутствие вызывает опасения. Особенно тревожатся родители, не будет ли негативных последствий у ребенка, поскольку фенол – ядовитое вещество с сильным биологическим действием. Однако его содержание в медикаменте мизерное – всего 0,25 мг. Тем не менее, полностью исключить возможность аллергических реакций нельзя.

Аллергия может проявиться и потому, что перед тестом были проигнорированы, сознательно или нет, противопоказания.

Нельзя применять Диаскинтест в следующих ситуациях:

  1. Обострены аллергические проявления.
  2. Есть кожные заболевания.
  3. У пациента бывают припадки эпилепсии.
  4. Идет период обострения инфекционных заболеваний, особенно простудных.
  5. Не используют препарат, если у больного панкреатит, пиелонефрит, гепатит и т.д.
  6. Из-за эпидемии объявлен общий карантин.
  7. Вакцинация была проведена меньше месяца назад.

Некорректные результаты даст тест, если у человека присутствует паразитарное поражение организма. В таком случае иммунитет резко снижен, и вероятность аллергии выше. Тест, скорее всего, покажет положительный результат. Поэтому сначала необходимо пролечиться от паразитов.

Симптомы

В некоторых случаях реакция возникает практически сразу после введения препарата. Но чаще симптомы проявляются через сутки, когда все компоненты будут распознаны организмом. У детей симптоматика обычно выражена сильнее.

Могут наблюдаться по отдельности или в комплексе:

  • спазмы мышц. Они сильно беспокоят человека, особенно когда он находится в лежачем положении;
  • запор либо диарея;
  • слабость, заторможенность, нарушения сна;
  • повышается температура;
  • сильная жажда;
  • потеря аппетита, тошнота, рвота;
  • кожная сыпь. Она может возникнуть не только рядом с местом укола, но и на всем теле (преимущественно на ногах, ягодицах, в области паха, на шее и на лице). Проявляется в виде красноватых прыщиков и пузырей, нередко сильно зудит, кожа шелушится, становится сухой;
  • головокружение, головная боль;
  • в крайне редких случаях – опасные для жизни состояния – анафилактический шок и отек Квинке. Необходима немедленная медицинская помощь.

Диагностика

Если появились аллергические проявления, нужно немедленно обращаться к врачу-терапевту, педиатру (для детей) иммунологу, аллергологу. Поскольку симптоматика широкая и не все признаки могут наблюдаться в совокупности, самостоятельная диагностика может быть затруднена. Специалист определит, является ли реакция именно аллергией, или это положительный результат на тест, или это вообще симптомы других начинающихся заболеваний, например, ОРЗ. Использовать Диаскинтест при аллергии на него в качестве способа диагностики туберкулеза в будущем недопустимо. Врач подберет альтернативные методы.

Лечение

Непереносимость на средство, как и на прочие лекарства, вылечить невозможно. Если инъекция будет введена повторно, аллергические проявления не только снова возникнут, но и могут усилиться. Поэтому врач может назначить лишь симптоматическую терапию. Негативные проявления исчезнут через 5-7 суток после укола.

Обычно рекомендуются:

  1. Антигистамины – Зиртек, Фенкарол, Ксизал, Дезал, Кларитин, Зодак, Налориус, Тавегил и т.д. Детям лучше давать лекарства в виде сиропа либо капель – Эриус, Зодак, Эролин, Фенистил.
  2. Если поражена кожа, оправданно применение антигистаминных мазей, гелей и кремов. Однако самостоятельно подбирать средство, чтобы мазать место инъекции, запрещается. Нельзя расчесывать место укола, так как это затруднит диагностику. Запрещено мазать область инъекции перекисью водорода, зеленкой, спиртом и другими местными средствами, а также заклеивать пластырем либо скотчем. Диаскинтест нечувствителен к воде, но лучше, если на место укола не будет попадать мыло, гели для душа, шампуни. Чтобы убрать сыпь и зуд, специалист может выписать Фенистил-гель, Локоид, Псило-бальзам, Лоринден, Зодак и пр. Детям не назначают медикаменты, включающие гидрокортизон.
  3. При температуре тела выше 39 градусов назначают жаропонижающие средства. Детям рекомендуют Панадол, Нурофен, Ибуфен и т.д. (сиропы или ректальные свечи). Взрослым – Парацетамол, Ибупрофен и т.д.

Как уменьшить риск негативных реакций?

Вероятность проявления непереносимости на Диаскинтест увеличивается, если иммунитет человека находится в ослабленном состоянии. Врачом могут быть предварительно назначены иммуномодуляторы, например, Виферон, Левамизол, Бемитил, Имунофан, настойки эхинацеи, элеутерококка, аралии и пр. Необходим и прием витаминно-минеральных комплексов. Важно и укрепить иммунитет комплексными мерами: наладить режим рационального питания, сна, правильного распределения физических и умственных нагрузок, закаливания и т.д.

Если известно, что пациент в целом склонен к аллергии на лекарства или продукты, врач может порекомендовать схему, которая позволить снизить вероятность негативных проявлений. За 5 дней до назначенной даты теста нужно начинать прием антигистаминов. Прием продолжается и 2 дня после теста, даже если нет негативных признаков.

Аллергические проявления на Диаскинтест диагностируются нечасто, поэтому нет смысла заранее отказываться от процедуры, если не выявлены существенные противопоказания. На сегодня этот тест – одна из самых современных и надежных методик. В любом случае, туберкулез гораздо более опасен, и крайне важны его своевременная диагностика и лечение.

Была ли у кого то сыпь на Панадол?: malyshi — LiveJournal

wellkleman (wellkleman) wrote in malyshi,
Category: Дорогие мамочки!  Напишите пожалуйста у кого было так же. У моей 2 годовалой дочки была всю прошлую неделю вирусная инфекция ( диагноз педиатра ),три первых дня было 39,потом два дня 37-38,красное горло,воспаленные миндалины,увел.лимфоузлы . Первые три дня сбивали Панадолом в указаном количестве мл.,но давала даже не 4 раза, а 2 раза в день. На третий день на щеках , попе, руках, ногах появилась сыпь типа темнокрасных прищичков.В течении двух дней ее стало меньше,но на попе и щеках осталось причем много! Вопрос: Была ли у кого то такая же реакция на жаропонижающее? Знаю,что только у одной знакомой у дочки так же было.

Photo

Hint http://pics.livejournal.com/igrick/pic/000r1edq

Панадол детский | Отзывы, инструкция по применению (как принимать), состав, аналоги, побочные действия

Отзывы про «Панадол детский»:

Назира У кого аллергия имеется советую панадол в свечах, а не в сиропе. У меня сын аллергик всегда помогало, и температуру надолго сбивает, вот только дозировку надо правильно подбирать

алена нам панадол всегда помогает,дочке годик и ни какой сыпи ни когда не было))) или детский парацетамол,лучше ни чего не бывает!!!!!

Parikcom дочке почти годик.второй день температура,сегодня аж 38,7.ставила панадол свечи.температуру сбил один раз до 37,4, потом до 37.но не надолго((теперь думаю поставить цефекон д((?ибуфен тоже не надолго сбивает

Катерина Лучше панадола нет а нурофен очень опасный

елена у моего годовалого сынишки температура держалась 3 дня, мы благополучно ее понижали Нурофеном, но на 4 сутки я решила препарат поменять( ввиду его большой агрессивности в отношении ЖКТ и почек). Поменяли на Панадол. Это просто ужас в течении суток мой ребенок покрылся жуткой сыпью с головы до паха, причем эта сыпь все подсыпала и подсыпала. Жуткий зуд, сыпь сливается в большие красные пятна, ребенок спать не может, а без слез на него смотреть невозможно.

Аня из Донецка У меня ребенку год-мы заболели(простуда)нам помог Панадол,но на следующий день появилась сыпь,а потом больше и больше.И теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС:-Как избавится от этой сыпи???

марина мамочки будьте внимательны,читайте инструкции по применению,это важно,что мы даем нашим детям,стоит ли давать детям,кому то подходят припараты,а у кого-то страшная аллергическая сыпь.будте здоровы вы и ваши детишки.это так важно,что мы даем нашим детям.

марина нам 11 месяцев давала от температуры панадол и эффералган,это просто ужас какой-то,во-первых снимал температуру на 2-3ч,а потом высыпала по телу ужасная сыпь,лучше свечи от температуры.

светлана очень интересно в програме по первому каналу смотрела что парацетамол вреден а тут пишут что самый безопасный кого слушать

светлана у меня сейчас в наличие есть и свечи нурофен уже и пользовались свечями эфералган они нам не пошли а в запасе жидкий панадол дак вот думаю толи юавать ребенку толи нет слышала он вреден раз там парацетамол содержит говорят лучше ибуферон

светлана я еще не принимала его по телику слышала что нужно принимать ибуферон а то которое содержит парацетамол очень влияет на почки или печень точно не помню

Майя высыпало через день ужасно просто,всё лицо в красных пятнах и на теле есть,кошмар,тоже врача вызывали,сказали, реакция на панадол(

натали у меня двое детей,, для нас самое хорошее и эффективное детский парацетамол,советую не пожалеете

юля с какой температуры его начинают давать???а до нее что делать....ну чтоб не поднялась????????????

Татьяна моему сыну 8,5 месяцев. Сегодня дала панадол, по истечению 3-х часов температура стала выше, чем была ????!!!!!.....

Рая моей доче 3 года, пьет только панадол, хорошо помогоет

Альбина Панадол-это просто ужасное лекарство!!! У моей дочки(9 месяцев) после его приема по всему телу красная сыпь пошла.Педиатр у нас удивилась что она вся в сыпи у нас!!! Ужас засем лекарства маленьким детям с добавлением всяких вкусов, это же ужасно!!!

Татьяна Мы тоже начали принимать панадол, когда сынишка первый раз заболел. Но его действие очень не долгое! А в последний раз после приема панадола вызывали скорую! У нас была аллергическая рекция, ребенок с трудом дышал. У него опухло все горлышко.

Санечка Нам 3 годика!За это время переболели достаточно,чтоб перепробовать множество жаропонижающих!В основном пользовались свечами,но и против сиропов ничего не имеем!Дорогие женщины,могу вам сказать,что ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ детки разные!Нурофен конечно помогает,но знали бы вы,как будут потом ваши детки мучиться с почками и печенью....сама давала Нурофен на протяжении 5 болезней,на 6-ую результатом была СТРАШНЕЙШАЯ крапивница!!!Вызывали скорую,вкололи лошадиную дозу Супрастина.Моё мнение,лучший консультант в этом вопросе-ваше чадо!

Катя Ребенку 7 месяцев. Температура не очень высокая была 38 С. Врач прописала сироп НУрофен, но в ближайшей аптеке его не было, по совету фармацевца купили Панадол. Он помог. В течении дня 2 раза и 1 раз ночью давали. На следующий день выше 37,3 С температура не поднималась. Никаких аллергических реакций не было (хоят ребенок аллергенный).

Рита его с водой дают или в чистом виде надо давать?

Билана нам нурофен вобще не помог

Ольга Здраствуйте Зарема, а вы пробовали Нурафен очень хороший.

зарема Ужас.я сегодня аж распдакалась,думая почему уже4й день температура не падает.мда,ПАНАДОЛ фигня.темп максимум на пол часа падает и то до37.5..в общем не нравится,не советую.лучше НУРАФЕН!!!

Мадина Нам совсем не помогает!!!

виктория В 1996 году сыну помогал тайленол, не эфералган и панадол. Догчке сей час помогает панадол сироп, а свечи и нурофен что радио слушали. Так что у каждого организм индивидуален.

Вика Давала Панадол после АКДС- все было отлично Спали 11 часов

инна моему сыну 6 лет и у него тоже аллергия на красители!!!!даю нурофен или парацетомол в таблетках!!!

Ольга Нам 9 месяцев очень нравиться панадол свечи,

Геннадий В состав лекарства входит ОПАСНЫЙ для здоровья краситель Е122. Зачем?!

ллллллллллл Самое лучшее средство от температуры - это нурофен!!!

Екатерина У нас это было первое жаропонижающее. Отлично помогал! Правда мне кажется, Нурафен быстрее сбивает температуру.

Елена У меня двое деток и ничего кроме Панадола не помогает!Так что спасибо тем кто его придумал

Ольга Нам 1,5 года Панадол мы не пробовали, а вот Нурофен нам нравится, помогает

юлия я еще не пробовала свечи панадол,но купила,педиатр посоветовала свечи виферон

Олеся Моему сыну 4года панадол не помогает,пьем нурафен очень нравится.а дочке 10 месяцев,что только не пробовали,сыпь ужасная по всему телу.а температура стоит на месте,почти всегда вызываем скорую помощь.уколы помогают хотя бы 4-5 часов отдыхаем,и так 3дня

Юлия Старшая дочь (10лет) всегда хорошо переносила и получала от него всё, что заявлено! а вот младшей (8 мес) единичная доза прошла нормально, а спустя сутки две дозы подрят с перерывом в 6 часов дали неимоверную сыпь от воротниковой зоны вверх и вниз до пупа!!!!

светлана А вот нам очень помог панадол после прививки, а вот свечи нет. Все дети индивидуальны и к каждому свой подход.

лиля так что лучше-то

Оксана Нам в 3 месяца сделали прививку от коклюша (АКДС), панадол очень помог А про "вероятность летального исхода", инструкцию повнимательней читайте, про это там даже речи нет!!!

ЕЛЕНА Парацетамол, разрушает печень.Ищите заменители.

Елена Панадол не помогал Нурофен помогает почти сразу и действует долго 6 часов спать можно спокойно

Мария Я так и не поняла с какого возраста можно давать ПАНАДОЛ??????

крузенштерн иван фед ДОЛГО ЧИТАЛ ОТЗЫВЫ. ТАК И НЕ ПОНЯЛ СКОЛЬКО И КАК ПРИМЕНЯТЬ. ПОЙДУ ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ ВНУТРИ УПАКОВКИ. НАВЕРНОЕ ПОМОЖЕТ.

Ирина Как мг перевести в мл? Ребенок весит 13 кг, получается примерно 200 мг нужно дать. А сколько это в мл? HELP

Мария Моей дочке Панадол не подошел, мою Соню после первого же приема препарата обсыпало. Я вообще больше доверяю свечам, т.к. они не затрагивают желудок, а снижение темп-ры наступает также. Мне нравится Цифекон ( он различается по возрасту), стоит на порядок дешевле, да и добавок всяких нет.

татьяна нам прописали пандол когда у ребёнка была температура 38 и выше, он конечно ёё сбивал но всего лишь на 15-20 минут. нам очень помогли свечи нурофен эффект почти сразу и на долгое время!!!! ребёнку 9 месяцев

Анастасия да что ж моей дочке тогда давать от температуры??!!!! и нурофен дает аллергию и панадол!!!и такие случаи описаны,жуть

анна панадол -очень эфектное средство передозировку не делайте и ни каких пятен не будет много здоровья всем деткам

Юлия Нам он очень помогает и переносимость хорошая, но не забывайте кажды ребенок индивидуален, и кому хорошо - другому опасно! Лекарства для детей покупайте в государсвенных аптеках!!!

дядя ваня ,доктор панадол делают из жира свиньи с помадой клубничного вкуса )))))

Ксюша У сына после приема панадола появилась сыпь на животике и спинке. И температуру не так он уж и сбил. Лучшее что помогло свечи - цефекон

Аня После приёма Панадола высыпало всю кожу. Аллергия пошла.

Марина Моему ребенку 1,5 г и нам нравится панадол,быстро помогает

Anastazi77 Это единственное обезболивающее средство, которое пьёт мой сын ( 7 лет)

ТАТЬЯНА Татьяна После према парацетамола мой ребенок резко потерял сознание и пришел в себя только в реанимации. НУ, ОЧЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПРЕПАРАТ!

Ольга Нам нравиться! Помогает.

Наталия После приема Панадола, у моей дочки пошли ярко красные пятна и отеки.Нас увезли на скорой , пролежали в больнице почти месяц, Хотя раньше ребенок не был аллергетиком. Дочке тогда было 1,5 года.

Ксюша Особенно мне понравились слова в побочных эфектах,абротите внимание - " Существует вероятность летального исхода."

Светлана Панадол всегда очень эффективен при высокой температуре. У сына было несколько моментов, когда была оч высокая температура. действует практически тут же.никаких аллергических реакций. сыну 2 года. применяли и при прорезывании зубов и при простуде.

Валя У моего сына организм на парацетамол реагирует поносом и крапивницей. Наш педиатор сильно этому удивилась, хотя в инструкции такие побочные действия описаны.

Рамиля мы столкнулись с панадолом когда ребенок впервые заболел,после его приема у сына пошли пятна по лицу!хочу сказать,что в большинстве случаев панадол вызывает аллергию-многие убеждались сами!поэтому будьте аккуратны(особенно ,если ребенок и так аллергичный!),лучше уж свечи эффералган детские(при температуре),они более безобидны,и там нет этой ужасной малиновой добавки.вообще не понимаю зачем она нужна!!!!!

Ольга Парацетамол и лекарственные препараты на его основе признаны одними из самых безопасных средств, относящихся к группе НПВС. Парацетамол имеет хорошо выраженную противоболевую и противолихорадочную активность, и может быть использован у пациентов, которым противопоказан приём аспирина (бронхиальная астма, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки). За 10 лет своей педиатрической практики мне не пришлось наблюдать аллергических реакций на парацетамол, а так же детей с передозировкой данного средства. Считаю Детский Панадол одним из наиболее эффективных и безопасных современных жаропонижающих средств.

ПАНАДОЛ: отзывы о препарате

22 ноября 2014

ЖУРНАЛпанадол и цефекон через какое время!

У дочки темпа 39! В 23.00 дала панадол, но она до сих пор горячая… через сколько он действует? Муж поехал за цефеконом. Через какое время от панадола можно вставлять его? Панадол всегда хорошо сбивал… а тут ни кашля, ни соплей, с утра темпа 38,5 была, панадол сбил. Сейчас опять поднялась! Вот оставляй ребенка свекрови...

4 августа 2012

ЖУРНАЛпанадол и афлубин

помогите, у ребенка температура была 39,3. Панадолом снизили до 38. Подскажите можно ли принимать панадол и афлубин одновременно? и является ли панадол лечащим средством или он только жаропонижающий и обезболивающих? Ребенку 14 месяцев, доступа к врачам пока что нет, до понедельника.

27 января 2014

ЖУРНАЛреакция на панадол

может у кого было, что это вообще? Никогда реакции на панадол у ребенка не было, смижал темп. нормально. А тут в сентябре болели, темп 39, нурофен на 8ч. не помогает, даю панадол, у ребенка начинается сильный озноб, тело покрывается сеточкой, так минут 5, потом все проходит и темп. начинает потихоньку спадать. Рассказала врачу, мне сказали что нам парацитамол нельзя… Тут значит в январе опять темп. нурофен опять надолго не помогает, рескнула дать панадол… но не сразу, а частями, и смотрела реакцию… никакой… все нормально...! Вот что это было в первый раз?

Аллергия на панадол у детей фото

Отзывы про «Панадол детский»:

Назира
У кого аллергия имеется советую панадол в свечах, а не в сиропе. У меня сын аллергик всегда помогало, и температуру надолго сбивает, вот только дозировку надо правильно подбирать

алена
нам панадол всегда помогает,дочке годик и ни какой сыпи ни когда не было))) или детский парацетамол,лучше ни чего не бывает!!!!!

Parikcom
дочке почти годик.второй день температура,сегодня аж 38,7.ставила панадол свечи.температуру сбил один раз до 37,4, потом до 37.но не надолго((теперь думаю поставить цефекон д((?ибуфен тоже не надолго сбивает

Катерина
Лучше панадола нет а нурофен очень опасный

елена
у моего годовалого сынишки температура держалась 3 дня, мы благополучно ее понижали Нурофеном, но на 4 сутки я решила препарат поменять( ввиду его большой агрессивности в отношении ЖКТ и почек). Поменяли на Панадол. Это просто ужас в течении суток мой ребенок покрылся жуткой сыпью с головы до паха, причем эта сыпь все подсыпала и подсыпала. Жуткий зуд, сыпь сливается в большие красные пятна, ребенок спать не может, а без слез на него смотреть невозможно.

Аня из Донецка
У меня ребенку год-мы заболели(простуда)нам помог Панадол,но на следующий день появилась сыпь,а потом больше и больше.И теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС:-Как избавится от этой сыпи???

марина
мамочки будьте внимательны,читайте инструкции по применению,это важно,что мы даем нашим детям,стоит ли давать детям,кому то подходят припараты,а у кого-то страшная аллергическая сыпь.будте здоровы вы и ваши детишки.это так важно,что мы даем нашим детям.

марина
нам 11 месяцев давала от температуры панадол и эффералган,это просто ужас какой-то,во-первых снимал температуру на 2-3ч,а потом высыпала по телу ужасная сыпь,лучше свечи от температуры.

светлана
очень интересно в програме по первому каналу смотрела что парацетамол вреден а тут пишут что самый безопасный кого слушать

светлана
у меня сейчас в наличие есть и свечи нурофен уже и пользовались свечями эфералган они нам не пошли а в запасе жидкий панадол дак вот думаю толи юавать ребенку толи нет слышала он вреден раз там парацетамол содержит говорят лучше ибуферон

светлана
я еще не принимала его по телику слышала что нужно принимать ибуферон а то которое содержит парацетамол очень влияет на почки или печень точно не помню

Майя
высыпало через день ужасно просто,всё лицо в красных пятнах и на теле есть,кошмар,тоже врача вызывали,сказали, реакция на панадол(

натали
у меня двое детей,, для нас самое хорошее и эффективное детский парацетамол,советую не пожалеете

юля
с какой температуры его начинают давать???а до нее что делать….ну чтоб не поднялась????????????

Татьяна
моему сыну 8,5 месяцев. Сегодня дала панадол, по истечению 3-х часов температура стала выше, чем была ????!!!!!…..

Рая
моей доче 3 года, пьет только панадол, хорошо помогоет

Альбина
Панадол-это просто ужасное лекарство!!! У моей дочки(9 месяцев) после его приема по всему телу красная сыпь пошла.Педиатр у нас удивилась что она вся в сыпи у нас!!! Ужас засем лекарства маленьким детям с добавлением всяких вкусов, это же ужасно!!!

Татьяна
Мы тоже начали принимать панадол, когда сынишка первый раз заболел. Но его действие очень не долгое! А в последний раз после приема панадола вызывали скорую! У нас была аллергическая рекция, ребенок с трудом дышал. У него опухло все горлышко.

Санечка
Нам 3 годика!За это время переболели достаточно,чтоб перепробовать множество жаропонижающих!В основном пользовались свечами,но и против сиропов ничего не имеем!Дорогие женщины,могу вам сказать,что ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ детки разные!Нурофен конечно помогает,но знали бы вы,как будут потом ваши детки мучиться с почками и печенью….сама давала Нурофен на протяжении 5 болезней,на 6-ую результатом была СТРАШНЕЙШАЯ крапивница!!!Вызывали скорую,вкололи лошадиную дозу Супрастина.Моё мнение,лучший консультант в этом вопросе-ваше чадо!

Катя
Ребенку 7 месяцев. Температура не очень высокая была 38 С. Врач прописала сироп НУрофен, но в ближайшей аптеке его не было, по совету фармацевца купили Панадол. Он помог. В течении дня 2 раза и 1 раз ночью давали. На следующий день выше 37,3 С температура не поднималась. Никаких аллергических реакций не было (хоят ребенок аллергенный).

Рита
его с водой дают или в чистом виде надо давать?

Билана
нам нурофен вобще не помог

Ольга
Здраствуйте Зарема, а вы пробовали Нурафен очень хороший.

зарема
Ужас.я сегодня аж распдакалась,думая почему уже4й день температура не падает.мда,ПАНАДОЛ фигня.темп максимум на пол часа падает и то до37.5..в общем не нравится,не советую.лучше НУРАФЕН!!!

Мадина
Нам совсем не помогает!!!

виктория
В 1996 году сыну помогал тайленол, не эфералган и панадол. Догчке сей час помогает панадол сироп, а свечи и нурофен что радио слушали. Так что у каждого организм индивидуален.

Вика
Давала Панадол после АКДС- все было отлично
Спали 11 часов

инна
моему сыну 6 лет и у него тоже аллергия на красители!!!!даю нурофен или парацетомол в таблетках!!!

Ольга
Нам 9 месяцев очень нравиться панадол свечи,

Геннадий
В состав лекарства входит ОПАСНЫЙ для здоровья краситель Е122. Зачем?!

ллллллллллл
Самое лучшее средство от температуры — это нурофен!!!

Екатерина
У нас это было первое жаропонижающее. Отлично помогал! Правда мне кажется, Нурафен быстрее сбивает температуру.

Елена
У меня двое деток и ничего кроме Панадола не помогает!Так что спасибо тем кто его придумал

Ольга
Нам 1,5 года Панадол мы не пробовали, а вот Нурофен нам нравится, помогает

юлия
я еще не пробовала свечи панадол,но купила,педиатр посоветовала свечи виферон

Олеся
Моему сыну 4года панадол не помогает,пьем нурафен очень нравится.а дочке 10 месяцев,что только не пробовали,сыпь ужасная по всему телу.а температура стоит на месте,почти всегда вызываем скорую помощь.уколы помогают хотя бы 4-5 часов отдыхаем,и так 3дня

Юлия
Старшая дочь (10лет) всегда хорошо переносила и получала от него всё, что заявлено! а вот младшей (8 мес) единичная доза прошла нормально, а спустя сутки две дозы подрят с перерывом в 6 часов дали неимоверную сыпь от воротниковой зоны вверх и вниз до пупа!!!!

светлана
А вот нам очень помог панадол после прививки, а вот свечи нет. Все дети индивидуальны и к каждому свой подход.

лиля
так что лучше-то

Оксана
Нам в 3 месяца сделали прививку от коклюша (АКДС), панадол очень помог А про «вероятность летального исхода», инструкцию повнимательней читайте, про это там даже речи нет!!!

ЕЛЕНА
Парацетамол, разрушает печень.Ищите заменители.

Елена
Панадол не помогал Нурофен помогает почти сразу и действует долго 6 часов спать можно спокойно

Мария
Я так и не поняла с какого возраста можно давать ПАНАДОЛ??????

крузенштерн иван фед
ДОЛГО ЧИТАЛ ОТЗЫВЫ. ТАК И НЕ ПОНЯЛ СКОЛЬКО И КАК ПРИМЕНЯТЬ. ПОЙДУ ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ ВНУТРИ УПАКОВКИ. НАВЕРНОЕ ПОМОЖЕТ.

Ирина
Как мг перевести в мл? Ребенок весит 13 кг, получается примерно 200 мг нужно дать. А сколько это в мл? HELP

Мария
Моей дочке Панадол не подошел, мою Соню после первого же приема препарата обсыпало. Я вообще больше доверяю свечам, т.к. они не затрагивают желудок, а снижение темп-ры наступает также. Мне нравится Цифекон ( он различается по возрасту), стоит на порядок дешевле, да и добавок всяких нет.

татьяна
нам прописали пандол когда у ребёнка была температура 38 и выше, он конечно ёё сбивал но всего лишь на 15-20 минут. нам очень помогли свечи нурофен эффект почти сразу и на долгое время!!!! ребёнку 9 месяцев

Анастасия
да что ж моей дочке тогда давать от температуры??!!!! и нурофен дает аллергию и панадол!!!и такие случаи описаны,жуть

анна
панадол -очень эфектное средство передозировку не делайте и ни каких пятен не будет много здоровья всем деткам

Юлия
Нам он очень помогает и переносимость хорошая, но не забывайте кажды ребенок индивидуален, и кому хорошо — другому опасно! Лекарства для детей покупайте в государсвенных аптеках!!!

дядя ваня ,доктор
панадол делают из жира свиньи с помадой клубничного вкуса )))))

Ксюша
У сына после приема панадола появилась сыпь на животике и спинке. И температуру не так он уж и сбил. Лучшее что помогло свечи — цефекон

Аня
После приёма Панадола высыпало всю кожу. Аллергия пошла.

Марина
Моему ребенку 1,5 г и нам нравится панадол,быстро помогает

Anastazi77
Это единственное обезболивающее средство, которое пьёт мой сын ( 7 лет)

ТАТЬЯНА
Татьяна После према парацетамола мой ребенок резко потерял сознание и пришел в себя только в реанимации.
НУ, ОЧЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПРЕПАРАТ!

Ольга
Нам нравиться! Помогает.

Наталия
После приема Панадола, у моей дочки пошли ярко красные пятна и отеки.Нас увезли на скорой , пролежали в больнице почти месяц, Хотя раньше ребенок не был аллергетиком. Дочке тогда было 1,5 года.

Ксюша
Особенно мне понравились слова в побочных эфектах,абротите внимание — » Существует вероятность летального исхода.»

Светлана
Панадол всегда очень эффективен при высокой температуре. У сына было несколько моментов, когда была оч высокая температура. действует практически тут же.никаких аллергических реакций. сыну 2 года. применяли и при прорезывании зубов и при простуде.

Валя
У моего сына организм на парацетамол реагирует поносом и крапивницей. Наш педиатор сильно этому удивилась, хотя в инструкции такие побочные действия описаны.

Рамиля
мы столкнулись с панадолом когда ребенок впервые заболел,после его приема у сына пошли пятна по лицу!хочу сказать,что в большинстве случаев панадол вызывает аллергию-многие убеждались сами!поэтому будьте аккуратны(особенно ,если ребенок и так аллергичный!),лучше уж свечи эффералган детские(при температуре),они более безобидны,и там нет этой ужасной малиновой добавки.вообще не понимаю зачем она нужна!!!!!

Ольга
Парацетамол и лекарственные препараты на его основе признаны одними из самых безопасных средств, относящихся к группе НПВС. Парацетамол имеет хорошо выраженную противоболевую и противолихорадочную активность, и может быть использован у пациентов, которым противопоказан приём аспирина (бронхиальная астма, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки).

За 10 лет своей педиатрической практики мне не пришлось наблюдать аллергических реакций на парацетамол, а так же детей с передозировкой данного средства. Считаю Детский Панадол одним из наиболее эффективных и безопасных современных жаропонижающих средств.

Названа схема лечения коронавируса с препаратами

Краткое содержание:

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 быстро распространилась по миру. Заболевание известно своей высокой степенью контагиозности, поэтому даже соблюдение мер дистанцирования не всегда приносит пользу. Основная проблема борьбы с патогеном заключается в том, что конкретная, эффективная схема лечения коронавируса пока не разработана.

Схема лечения коронавируса у человека – рекомендации ВОЗ

По мере получения информации о вирусе специалисты непрерывно разрабатывали методы лечения COVID-19. Оценивая эффективность отдельных мер, на основании полученных данных ВОЗ периодически обновляет выданные рекомендации. За время с момента возникновения вспышки инфекции в Китае схема лечения коронавируса у людей не раз подвергалась изменениям, однако на сегодня не существует четкого, эффективного алгоритма лечения инфекционного заболевания.

Согласно статистике, в большинстве случаев заболевание протекает в легкой или бессимптомной форме. Только у 14% больных патология переходит в тяжелую форму. Схема лечения коронавируса для таких пациентов разрабатывается индивидуально. В целом рекомендации сводятся к следующему:

1. Исключению контакта инфицированных COVID-19 с окружающими.

2. Применение противовирусных средств.

3. Назначение антибиотиков в случае осложнения и развития пневмонии.

4. Кислородная поддержка пациентов в случае нарушения дыхания.

5. Предупреждение развития полиорганной недостаточности.

Схема лечения коронавируса в домашних условиях

В случае развития легкой формы COVID-19 лечение заболевания проводится на дому. При этом пациент находится под наблюдением врачей, с установленной периодичностью докладывает о своем самочувствии. Терапия подбирается индивидуально и носит симптоматический характер. Лечению на дому, согласно рекомендациям ВОЗ, подлежат следующие пациенты:

  • с отсутствием симптомов;
  • проживающие вместе с инфицированным COVID-19;
  • пациенты с подтвержденным коронавирусом вне группы риска (моложе 65 лет, без хронических заболеваний, небеременные женщины).

Стоит отметить, что решение о возможности прохождения курса терапии в домашних условиях принимает исключительно врач. Оценивая состояние пациента, клинические проявления, результаты анализов, специалист предписывает соблюдать карантин и находиться дома. Как лечить коронавирус дома – врачи определяют согласно наблюдающимся симптомам.

Что принимать при коронавирусе дома?

Первая рекомендация для всех больных коронавирусной инфекцией – обильное питье и правильное питание. Пациент должен находиться в отдельной комнате и пользоваться отдельными столовыми приборами. Поверхности, к которым часто прикасаются, подлежат дезинфекционной обработке. Пациенты должны:

  • соблюдать правильный режим сна;
  • сохранять двигательную активность.

Что касается лекарственных средств, то схема лечения коронавируса на дому, препараты, используемые при этом, зависят напрямую от состояния пациента. Терапия в большинстве случаев носит симптоматический характер. Среди используемых групп лекарственных средств:

  • жаропонижающие;
  • противовирусные;
  • иммуномодулирующие;
  • антибактериальные препараты.

Схема лечения легкой формы коронавируса на дому

Терапия легкой формы сводится к симптоматическому лечению. В соответствии с самочувствием и общим состоянием пациентов используют лекарственные средства. В целом схема лечения COVID-19 при лечении дома может включать следующие препараты:

1. Жаропонижающие – медики рекомендуют использовать лекарства в случае повышения значений температуры до 38,5 и выше. Для снижения температуры и нормализации показателя разрешают использовать следующие препараты:

  • Ибупрофен;
  • Парацетамол;
  • Пенталгин;
  • Панадол.

2. Противовирусные препараты – используют для подавления активности COVID-19. Высокую эффективность в лечении коронавируса продемонстрировали Лопинавир, Ритонавир. Однако неэффективен Арбидол при коронавирусе, схема лечения с этим препаратом не дала результата.

3. Иммуномодулирующие – призваны повысить защитные силы организма:

  • Полиоксидоний;
  • Анаферон;
  • Виферон.
  • Имунорикс. Благодаря своему механизму действия он может применяться как у взрослых, так и у детей старше 3 лет. Препарат обладает выраженной иммуномодулирующей активностью, которая способна улучшить клиническое состояние больных респираторными инфекциями, усилить и стимулировать функции их иммунных клеток, воздействуя на адаптивный и врожденный иммунитет, в частности против вирусных агентов, и предотвратить осложнения.

Схема лечения коронавируса средней тяжести

Средняя степень тяжести коронавирусной инфекции проявляется поражением легких, приводит к нарушению дыхания. На КТ регистрируется полисегментарное поражение легочной ткани. Пациенты страдают от одышки, дыхание становится частым и поверхностным, малопродуктивным. В таких случаях пациенту требуется кислородная поддержка, которая может быть оказана только в условиях стационара.

В подобных случаях схема лечения пневмонии при коронавирусе строится на использовании нескольких групп лекарственных средств:

1. Антибиотики – показаны при обширном поражении легочной ткани, присоединении бактериальной инфекции. Среди используемых препаратов:

  • макролиды: Сумамед, Азитромицин, Кларитромицин;
  • хинолоны: Таваник, Офлоксацин;
  • терациклины: Доксициклин.

2. Противовирусные препараты – предназначены для борьбы с вирусом, снижают симптоматику коронавирусной инфекции:

  • Ритонавир;
  • Лопинавир.

Как лечить бессимптомный коронавирус?

Пациенты, у которых диагностирован COVID-19, однако они чувствуют себя хорошо, нередко задают вопрос: нужно ли лечить бессимптомный коронавирус и как? Медики отмечают, что в подобных ситуациях применяется наблюдательная тактика. Врачи активно наблюдают за пациентом, который при первом ухудшении самочувствия должен сообщить инфекционисту. На практике при отсутствии кашля, гипертермии, болей в горле организм сам способен справиться с вирусом. Все лечение в таком случае сводится к:

  • обильному питьевому режиму;
  • постоянной термометрии;
  • применении иммуномодулирующих средств (Иммунорм, Иммунал).

Схема лечения коронавируса в стационаре

Терапия коронавирусной инфекции в стационаре проводится комплексно. Схема лечения коронавируса подбирается с учетом выраженности симптоматики, клинических проявлений. Строго алгоритма, с установленными дозировками лекарственных средств не существует. Если в целом говорить о том, как в больнице лечат коронавирус, то среди медикаментов можно выделить следующие группы лекарственных средств:

  • противовирусные препараты: Лопинавир, Ритонавир;
  • гормональные средства: Преднизолон, гидрокортизон;
  • антибиотики: Азитромицин.

Антибиотики при коронавирусе от пневмонии – схемы лечения

Антибактериальные препараты используют для лечения среднетяжелых и тяжелых форм коронавирусной инфекции. Антибиотики помогают устранить изменения в легочной ткани, которые возникают на фоне поражения легких микробами, при пневмонии. Согласно установленным рекомендациям ВОЗ, антибиотики рекомендованы всем пациентам в тяжелом состоянии, которым проводится инвазивная вентиляция легких.

При этом самым популярным антибиотиком является Азитромицин, при коронавирусе схема лечения которым выглядит следующим образом:

1. Средняя тяжесть заболевания:

  • Мефлохин+ Азитромицин + Барицитиниб;
  • Гидроксихлорохин + Азитромицин + Олокизумаб.

2. Тяжелая степень коронавирусной инфекции:

  • Мефлохин + Азитромицин +Тоцилизумаб/Сарилумаб;
  • Лопинавир/Ритонавир + Гидроксихлорохин +Тоцилизумаб/Сарилумаб.

Гидроксихлорохин – схема лечения коронавируса

Этот противомалярийный препарат отличается способностью проникать в эндосомы. Непосредственно эти структуры находятся внутри клеток, куда проникает вирус SARS-CoV-2. Предположительно компоненты лекарственного средства способны воздействовать на коронавирус в комбинации с антибиотиком.

Однако в ходе анализа течения болезни у пациентов, принимающих Гидроксихлорохин и Азитромицин, была замечена частота летального исхода. В связи с этим ВОЗ рекомендовала не применять антималярийные препараты в протоколах лечения COVID-19. В рекомендациях министерств здравоохранения отдельных стран Гидроксихлорохин до сих пор числится в списках рекомендованных лекарственных средств, входит в схемы лечения коронавируса.

Читать: Россиян будут отправлять на удаленку без их согласия в 2021 году

*использован источник https://womanadvice.ru/

Доброго здоровьица Вам и

До новых встреч на сайте 9111. ру!

Лечение симптомов простуды и гриппа у вашего ребенка

Щелкнув любую из приведенных ниже ссылок, вы попадете на внешний веб-сайт, управляемый независимо и не управляемый GSK. GSK не несет ответственности за содержание веб-сайта. Если вы не хотите покидать этот сайт, не переходите по ссылкам ниже.

i. Простуда у детей. NCBI. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2722603/. По состоянию на 21 февраля 2020 г. Ссылочный текст выделен в исходном PDF-файле.

ii. Вирусные болезни. Королевская детская больница Мельбурна. https://www.rch.org.au/kidsinfo/fact_sheets/Viral_illness/. По состоянию на 21 февраля 2020 г. Ссылочный текст выделен в исходном PDF-файле.

iii. Простуда. Руководство MSD. https://www.merckmanuals.com/home/infections/respiratory-viruses/common-cold. По состоянию на 21 февраля 2020 г. Ссылочный текст выделен в исходном PDF-файле.

iv. Простуда: защитите себя и других. Центры по контролю и профилактике заболеваний. https://www.cdc.gov/features/rhinoviruses/index.html. По состоянию на 17 августа 2020 г. Ссылочный текст выделен в исходном PDF-файле.

в. Простуда. Healthy WA - Информация о здоровье для жителей Западной Австралии. https://healthywa.wa.gov.au/Articles/A_E/Common-cold. По состоянию на 21 февраля 2020 г. Ссылочный текст выделен в исходном PDF-файле.

vi. Простуда. NHS. https://www.nhs.uk/conditions/common-cold/. По состоянию на 21 февраля 2020 г. Ссылочный текст выделен в исходном PDF-файле.

vii. Грипп (грипп). Healthy WA - Информация о здоровье для жителей Западной Австралии. https://healthywa.wa.gov.au/Articles/F_I/Flu-influenza. По состоянию на 21 февраля 2020 г. Ссылочный текст выделен в исходном PDF-файле.

viii. Простуда и грипп: что есть и пить, чтобы быстрее поправляться.Двигатель здоровья. https://healthengine.com.au/info/cold-and-flu-what-to-eat-and-drink-to-get-better-faster. По состоянию на 21 февраля 2020 г. Ссылочный текст выделен в исходном PDF-файле.

ix. Помощь ребенку при простуде. Стэнфордское детское здоровье. https://www.stanfordchildrens.org/en/topic/default?id=help-for-a-child-with-a-cold-1-2432. По состоянию на 21 февраля 2020 г. Ссылочный текст выделен в исходном PDF-файле.

х. Грипп и ты. Министерство здравоохранения Австралии. https://www1.health.gov.au/internet/main/publishing.nsf/Content/the-flu-and-you-brochure. По состоянию на 28 февраля 2020 г. Ссылочный текст выделен в исходном PDF-файле.

xi. Простуда у детей. NCBI. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2722603/. Дата обращения 26.03.2020. Ссылочный текст выделен в исходном PDF-файле.

xii. Простуда у детей.NCBI. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2722603/. Дата обращения 26.03.2020. Ссылочный текст выделен в исходном PDF-файле.

.

PANADOL ПОДВЕСКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И МЛАДЕНЦЕВ

Подвеска для младенцев Panadol
Парацетамол

Пожалуйста, внимательно прочтите эту брошюру, прежде чем начинать давать суспензию Panadol Baby & Infant
. Если у вас есть вопросы или вы ничего не понимаете, обратитесь к своему врачу или фармацевту
. Сохраните эту листовку, возможно, вы захотите прочитать ее еще раз.
Что в упаковке?
Panadol Baby & Infant Suspension
Флакон содержит 25, 100, 200 или 1000 мл. *
Что входит в суспензию Panadol Baby & Infant?
Каждая доза 5 мл содержит 120 мг парацетамола Ph Eur.
Суспензия также содержит: яблочную кислоту, ксантановую камедь, жидкий мальтит, раствор сорбита, порошок сорбита
, лимонную кислоту, нипасепт натрия, воду, краситель кармуазин (E122) и ароматизатор клубники
.
Что делает суспензия Panadol Baby & Infant Suspension?
Panadol Baby & Infant Suspension содержит парацетамол, который является обезболивающим (обезболивающим) и жаропонижающим (помогает снизить температуру тела при лихорадке).
Для чего используется суспензия Panadol Baby & Infant Suspension?
Суспензия для младенцев и младенцев Panadol снимает боль при прорезывании зубов, зубной боли и болях в горле
и снижает жар, часто связанный с простудой, гриппом и
детскими инфекциями, такими как ветряная оспа, коклюш, корь и свинка.Подходит для
младенцев и детей от 3 месяцев до 12 лет.
Проверьте, прежде чем вводить суспензию.
ВАЖНО:

Не давайте вместе с другими продуктами, содержащими парацетамол.

Panadol Baby & Infant Suspension не следует давать:

, если ваш ребенок чувствителен к парацетамолу или к любому из других ингредиентов, перечисленных выше
.

, если ваш ребенок страдает наследственной проблемой всасывания сахара, поскольку каждая доза
содержит до 0.8 мг сорбита. Будут напечатаны только размеры упаковки
, представленные на рынке.
Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед тем, как дать Panadol Baby and Infant Suspension:


, если у вашего ребенка заболевание печени или почек, включая алкогольную болезнь печени.
Если ваш ребенок в настоящее время принимает какие-либо лекарства
, если ваш ребенок принимает антикоагулянты (препараты для разжижения крови, например варфарин), и вам
необходимо давать ему болеутоляющее на ежедневной основе в течение длительного периода. Тем не менее, вы можете
давать эпизодические дозы Panadol Baby и Infant Suspension.

Как давать Panadol Baby & Infant Suspension: НОВАЯ ДОЗИРОВКА
Всегда используйте ложку, поставляемую с этой упаковкой. Не переполняйте ложку. Перед использованием встряхивайте флакон
не менее 10 секунд.
Возраст

Доза

2–3 месяца

Одна ложка 2,5 мл (маленький конец)

Весит более 4 кг

Не родился недоношенным (не родился
до 37 недель)




Не давайте детям младше 2 месяцев
Не давайте более 2 доз
Оставьте как минимум 4 часа между дозами
Если необходимы дополнительные дозы, поговорите со своим врачом или фармацевтом



При необходимости через 4-6 часов подать второй
2.Ложка 5 мл

Возраст ребенка

Сколько

Как часто (за 24
часов)

3-6 месяцев

Одна ложка 2,5 мл (маленькая часть)

4 раза

6-24 месяцев

Одна Ложка 5 мл (большой конец)

4 раза

2-4 года

Одна ложка 5,0 мл (большой конец) и одна
ложка 2,5 мл (маленький конец)

4 раза

4-8 лет

Два Ложки по 5 мл (большой конец)

4 раза

8-10 лет

Три ложки по 5 мл (большой конец)

4 раза

10-12 лет

Четыре ложки по 5 мл (большой конец)

4 раз

Не давайте более 4 доз в любой 24-часовой период
Оставьте не менее 4 часов между дозами
Не давайте это лекарство вашему ребенку более 3 дней, не посоветовавшись с
вашим врачом или фармацевтом

Если ваш ребенок родился преждевременно, и ему меньше 3 месяцев , проконсультируйтесь с врачом перед использованием
.
Только для перорального использования.
Не превышайте указанную дозу.
Если симптомы не исчезнут, обратитесь к врачу.
Что делать, если у вашего ребенка слишком много суспензии Panadol Baby & Infant?
В случае передозировки следует немедленно обратиться за медицинской помощью, даже если ребенок
выглядит здоровым, из-за риска позднего серьезного повреждения печени.

Подойдет ли подвеска Panadol Baby & Infant Suspension вашему ребенку?
Как и все лекарства, Panadol Baby & Infant Suspension может иметь побочные эффекты, но не у всех
.У небольшого количества людей были побочные эффекты.
Прекратите принимать лекарство и немедленно сообщите своему врачу, если у вас возникли:
• Аллергические реакции, которые могут быть серьезными, например кожная сыпь и иногда зуд
с отеком рта или лица или одышкой
• Кожная сыпь или шелушение или во рту язвы
• Проблемы с дыханием. Это более вероятно, если вы испытывали их до
года при приеме других обезболивающих, таких как ибупрофен и аспирин.
• Необъяснимый синяк или кровотечение
• Тошнота, внезапная потеря веса, потеря аппетита и пожелтение глаз и кожи.
Если у вас возникнут какие-либо побочные эффекты, даже те, которые не упомянуты в данном информационном листке, сообщите об этом своему врачу или фармацевту
.
Кто производит суспензию Panadol Baby и Infant?
Держателем лицензии на продукт является GlaxoSmithKline Consumer Healthcare (UK) Trading
Limited, Брентфорд, TW8 9GS, Великобритания, и все запросы следует направлять по этому адресу.
Изготовителем является Farmaclair, 440 Avenue du General de Gaulle, 14200 Herouville
Saint Clair, Франция.
Дополнительная информация
Встряхните флакон перед использованием.Хранить при температуре ниже 30ºC. Не замораживать.
Не используйте это лекарство после даты «EXP», указанной на упаковке.
Хранить в недоступном для детей месте.
Проспект подготовлен: июль 2016 г.
GSK GlaxoSmithKline (логотип)
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare (UK) Trading Limited, Брентфорд, TW8 9GS, Великобритания
Panadol - зарегистрированная торговая марка, принадлежащая группе компаний GSK или имеющая лицензию на нее.

Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, применима к вашим личным обстоятельствам.

.

Панадол | myVMC

Общее название: Парацетамол
Наименование продукта: Панадол

Показание

Панадол содержит парацетамол и используется для быстрого, эффективного, временного облегчения боли и дискомфорта, связанных с:

Action лекарство оказывает обезболивающее (уменьшает боль) и жаропонижающее (снижает жар) активность, но не обладает противовоспалительным действием.

Рекомендации по дозировке

Панадол выпускается в различных формах, таких как таблетки панадола, капсулы панадола, таблетки с гелевыми капсулами панадола, растворимые таблетки панадола, таблетки панадола мини-капсулы, капсулы Panadol Rapid, детские суппозитории панадола от 6 месяцев до 5 лет, детский панадол Суппозитории от 5 до 12 лет и Панадол для детей от 10 до 12 лет + суппозитории для взрослых.В результате дозировка должна соответствовать указаниям на упаковке. Дозировку можно принимать во время еды или без нее.

Панадол в таблетках, каплетах и ​​растворимый панадол:

  • Взрослые, дети старше 12 лет: от одной до двух таблеток каждые четыре часа (максимум восемь таблеток за 24 часа).
  • Дети 7-12 лет: от половины до одной таблетки каждые четыре часа (максимум четыре таблетки в 24 часа), запивая водой или другой жидкостью. Растворимые таблетки Панадола следует растворить по крайней мере в половине стакана воды - гелевые капсулы Панадола, гелевые вкладки и мини-капсулы.
  • Взрослые и дети старше 12 лет: от одной до двух таблеток каждые четыре часа (максимум восемь таблеток в 24 часа).
  • Дети 7–12 лет: одна таблетка каждые четыре часа (максимум четыре таблетки в 24 часа), запивая водой или другой жидкостью.

Panadol Rapid:

  • Взрослые, дети старше 12 лет: две капсулы каждые четыре-шесть часов (максимум восемь капсул за 24 часа).

Панадол Суппозитории:

  • Дети от 6 месяцев до 3 лет: Один суппозиторий 125 мг.
  • 4-5 лет: два суппозитория по 125 мг.
  • 5-8 лет: один суппозиторий 250 мг.
  • 9-12 лет: два суппозитория по 250 мг.
  • 10-12 лет: один суппозиторий 500 мг.
  • Взрослые: два суппозитория по 500 мг.
  • При необходимости суппозитории можно вводить до 4 раз в течение 24 часов. Для облегчения введения суппозиторий можно увлажнить.

Расписание

Пакеты по 24 или меньше: внеплановые. Пакеты больше 24: S2 Суппозитории: 125 и 250 мг 20 сек S2, 500 мг 24 часа S2

Общие побочные эффекты

Нет.

Необычные побочные эффекты

Побочные эффекты возникают редко. Вы можете испытывать тошноту, расстройство желудка, аллергические реакции или нарушения со стороны крови.

За дополнительной информацией обращайтесь к своему врачу.

.

Как контролировать лихорадку у младенцев и детей

Это может расстраивать, когда у вашего ребенка жар, и вы можете облегчить его дискомфорт, предложив обезболивающее, например, бесцветные детские капли Panadol. Их можно принимать с месячного возраста, но всегда сначала проконсультируйтесь со своим врачом, если вашему ребенку меньше шести месяцев и у него высокая температура. Младенцы в возрасте шести месяцев и старше также могут принимать суппозитории. Следует проявлять особую осторожность, чтобы не давать ребенку какие-либо другие лекарства, содержащие парацетамол, во избежание случайной передозировки. v

Чтобы убедиться, что вы даете ребенку нужное количество лекарства, всегда сверяйтесь с инструкциями по дозировке на этикетке продукта. Если у вас есть какие-либо сомнения, проконсультируйтесь с врачом.

Если у вашего ребенка повысилась температура или ухудшились другие симптомы, или ребенок продолжает казаться неудобным или расстроенным после лечения, как можно скорее обратитесь к врачу.

.

панадол лекарства от аллергии | Ответы врачей

Самые популярные ответы врачей, основанные на вашем поиске:

33-летний мужчина спросил:

Опыт 24 года Психиатрия

Аллергия на панадол: Панадол (ацетаминофен) может лечить боль и лечить; снизить температуру. Аллергия возникает, когда иммунная система вашего организма вырабатывает антитела к чужеродному веществу ... Подробнее

20-летняя женщина спросила:

Опыт 16 лет Фармакология

Возможно, см. Ниже: С этими комбинированными продуктами всегда трудно сказать .Лучше всего посмотреть рядом со списком активных ингредиентов. Обычно это ... Подробнее

43-летний участник спросил:

41-летний опыт работы в акушерстве и гинекологии

Да: Тайленол (ацетаминофен) и Бенадрил используются для лечения детей в течение многих лет. Проконсультируйтесь с вашим врачом о правильной дозировке, прежде чем давать какой-либо один ... Подробнее

34-летняя женщина спросила:

22-летний опыт гематологии и онкологии

Да: если нет тиленола (ацетаминофена), смешанного с лекарством от аллергии - да, вы можете дать ей тайленол (парацетамол) от лихорадки.И вы можете ... Подробнее

31-летняя женщина спросила:

.

Панадол Аллергия - Drugs.com

  1. Международный
  2. Панадол Аллергия

Panadol Allergy может быть доступен в странах, перечисленных ниже.

Соответствие ингредиентам Panadol Allergy

Дексхлорфенирамин

Дексхлорфенирамин упоминается в качестве ингредиента при аллергии на панадол в следующих странах:

Ацетаминофен

Парацетамол считается ингредиентом панадоловой аллергии в следующих странах:

Фенилэфрин

Фенилэфрин упоминается в качестве ингредиента при аллергии на панадол в следующих странах:

Важное примечание: препараты.com находится в БЕТА версии. Это означает, что он все еще находится в стадии разработки и может содержать неточности. Он не заменяет экспертизу и суждение вашего врача, фармацевта или другого медицинского работника. Его не следует толковать как указание на то, что использование каких-либо лекарств в любой стране безопасно, подходит или эффективно для вас. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом перед применением каких-либо медикаментов.

Дополнительная информация

Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, применима к вашим личным обстоятельствам.

Заявление об отказе от ответственности

.

Смотрите также