Кларитин от аллергии


32 отзыва, инструкция по применению

Противоаллергический препарат, селективный блокатор периферических гистаминовых H1-рецепторов. Лоратадин представляет собой трициклическое соединение с выраженным антигистаминным действием. Обладает быстрым и длительным противоаллергическим действием.

Лоратадин не проникает через ГЭБ и не оказывает воздействия на ЦНС. Не оказывает клинически значимого антихолинергического или седативного действия, т.е. не вызывает сонливости и не влияет на скорость психомоторных реакций при применении в рекомендованных дозах. Прием препарата Кларитин® не приводит к удлинению интервала QT на ЭКГ. При длительном лечении не наблюдалось клинически значимых изменений показателей жизненно важных функций, данных физикального осмотра, результатов лабораторных исследований или ЭКГ.

Лоратадин не обладает значимой селективностью в отношении гистаминовых Н2-рецепторов. Не ингибирует обратный захват норэпинефрина и практически не оказывает влияния на сердечно-сосудистую систему или функцию водителя ритма.

После приема внутрь препарата Кларитин® начало действия - в течение 30 мин. Антигистаминный эффект достигает максимума спустя 8-12 ч от начала действия и продолжается более 24 ч.

Фармакокинетика

Всасывание

После приема препарата внутрь лоратадин быстро и хорошо всасывается из ЖКТ. Тmax лоратадина в плазме крови - 1-1.5 ч, а его активного метаболита дезлоратадина - 1.5-3.7 ч. Прием пищи увеличивает Тmax лоратадина и дезлоратадина приблизительно на 1 ч, но не оказывает влияния на эффективность лекарственного препарата. Cmax лоратадина и дезлоратадина не зависит от приема пищи.

Биодоступность лоратадина и его активного метаболита имеет дозозависимый характер.

Распределение

Лоратадин в высокой степени связывается с белками плазмы 97-99%, а его активный метаболит - в умеренной степени - 73-76%.

Метаболизм

Лоратадин метаболизируется с образованием дезлоратадина при участии изофермента CYP3А4 и, в меньшей степени - CYP2D6.

Выведение

Выводится почками (приблизительно 40% принятой внутрь дозы) и через кишечник (приблизительно 42% принятой внутрь дозы) в течение более чем 10 дней, преимущественно в виде конъюгированных метаболитов. Приблизительно 27% принятой внутрь дозы выводится почками в течение 24 ч после приема лекарственного препарата. Менее 1% активного вещества выводится почками в неизмененном виде в течение 24 ч после приема лекарственного препарата.

T1/2 лоратадина составляет от 3 до 20 ч (в среднем 8.4 ч), а дезлоратадина - от 8.8 до 92 ч (в среднем 28 ч).

Фармакокинетика в особых клинических случаях

Фармакокинетические профили лоратадина и его активного метаболита у взрослых и пожилых здоровых добровольцев были сопоставимы.

T1/2 лоратадина и дезлоратадина у пациентов пожилого возраста составляет соответственно от 6.7 до 37 ч (в среднем 18.2 ч) и от 11 до 39 ч (в среднем 17.5 ч).

У пациентов с хроническими заболеваниями почек Cmax и AUC лоратадина и его активного метаболита увеличиваются по сравнению с пациентами с нормальной функцией почек. T1/2 лоратадина и его активного метаболита при этом не отличается от таковых у здоровых пациентов. T1/2 лоратадина и его активного метаболита не меняется при наличии хронической почечной недостаточности. Проведение гемодиализа у пациентов с хронической почечной недостаточностью не оказывает влияния на фармакокинетику лоратадина и его активного метаболита.

У пациентов с алкогольным поражением печени Cmax и AUC лоратадина и его активного метаболита увеличиваются в 2 раза по сравнению с данными показателями у пациентов с нормальной функцией печени. T1/2 лоратадина и его активного метаболита увеличивается при алкогольном поражении печени (в зависимости от тяжести заболевания) и не меняется при наличии хронической почечной недостаточности.

Claritin® Allergy Medicine - Allergy Relief - Claritin®

Flonase® и Nasacort® являются товарными знаками соответствующих владельцев. Сравните детский Claritin® с другими ведущими детскими брендами. Детский Claritin® - единственный бренд, который предлагает не вызывающие сонливость средства от аллергии на 24 часа, предназначенные для детей в возрасте от 2 лет и старше. *

ОСОБЕННОСТИ

children's claritin logo with balloons

Детский Zyrtec®

Детская Allegra®

Детский Benadryl®

Детский Xyzal®

Марка №1, рекомендованная педиатрами для перорального применения без сонливости

TableCheckmark-Green

Круглосуточное дозирование один раз в день

TableCheckmark-Green TableCheckmark-Grey TableCheckmark-Grey

Не вызывает сонливость

TableCheckmark-Green TableCheckmark-Grey

Сироп для детей от 2 лет

Green check mark TableCheckmark-Grey TableCheckmark-Grey TableCheckmark-Grey

Жевательные таблетки для детей от 2 лет

Green check mark

Сравнение на основе выбранных атрибутов.Всегда не забывайте читать этикетку.

* Среди оральных продуктов детских безрецептурных брендов.

Children’s Allegra®, Children’s Zyrtec®, Children’s Benadryl® и Children’s Xyzal® являются товарными знаками соответствующих владельцев.

.

200+ аллергенов - что вызывает аллергию - Claritin®

Claritin® обеспечивает 24-часовое облегчение симптомов, которые могут быть вызваны этими аллергенами

Чтобы понять, как Claritin® обеспечивает 24-часовое облегчение тяжелых симптомов без сонливости, важно знать, что вызывает аллергическую реакцию.

Когда вы делаете вдох, трет нос или глаза, аллергены проникают в ваше тело, и у вас возникает реакция гиперчувствительности. Чтобы избавиться от вещества, которое он считает вредным, ваше тело подвергается различным реакциям и высвобождает медиаторы воспаления, такие как.

Когда гистамин связывается с рецепторами на других клетках вашего тела, это вызывает у вас симптомы аллергии, включая насморк, чихание, зуд / слезотечение, зуд в носу или горле, заложенность носа и давление в пазухах.

Как работает Claritin®

Claritin® препятствует каскаду, вызванному аллергенами. Препятствуя этому каскаду, Кларитин снимает симптомы аллергии, которые могут быть вызваны более чем 200 различными аллергенами, передающимися по воздуху.

Когда принимать Кларитин®

Следуйте указаниям на этикетке.Claritin® следует принимать при появлении симптомов аллергии, таких как чихание, насморк или зудящие слезящиеся глаза.

УЗНАТЬ ПРОДУКТЫ CLARITIN®

.

Часто задаваемые вопросы по продуктам от аллергии Claritin® - Claritin®

Claritin® Tablets, Claritin® RediTabs®, Claritin® Liqui-Gels®, детские жевательные таблетки Claritin®, детский сироп Claritin® и Claritin® ReditTabs® для юниоров: все они содержат одинаковый активный ингредиент лоратадин (антигистаминный X антигистаминный препарат
Лекарство, снимающее симптомы чихания, зуда и насморка, блокируя гистаминовые рецепторы. ). Неактивные ингредиенты различаются в каждой форме.Мы предлагаем различные формы в зависимости от вашего возраста и предпочтений.

Кларитин-D® содержит два активных ингредиента: лоратадин (антигистаминный препарат) и псевдоэфедрин ( противоотечное средство для носа X назальное противозастойное средство
Лекарство, сжимающее опухшие ткани носа для облегчения симптомов отека носа, заложенности носа и выделения слизи. ).

.

Информация о назначении FDA, побочные эффекты и использование

Общее название: лоратадин
Лекарственная форма: таблетка

Проверено с медицинской точки зрения Drugs.com. Последнее обновление: 22 мая 2020 г.

Факты о наркотиках

Действующее вещество (в каждой таблетке)

Лоратадин 10 мг

Назначение

Антигистаминный

Использует

временно снимает симптомы, вызванные сенной лихорадкой или другой аллергией верхних дыхательных путей:

  • насморк
  • зуд, слезотечение
  • чихание
  • зуд в носу или горле

Предупреждения

Не используйте, если у вас когда-либо была аллергическая реакция на этот продукт или какие-либо его ингредиенты.

Проконсультируйтесь с врачом перед использованием, если у вас заболевание печени или почек. Ваш врач должен определить, нужна ли вам другая доза.

При использовании этого продукта не принимать больше, чем указано. Прием большего количества, чем указано, может вызвать сонливость.

Прекратите использование и обратитесь к врачу, если возникнет аллергическая реакция на этот продукт. Немедленно обратитесь за медицинской помощью.

Если вы беременны или кормите грудью, перед применением проконсультируйтесь с врачом.

Хранить в недоступном для детей месте.В случае передозировки немедленно обратитесь за медицинской помощью или обратитесь в токсикологический центр.

Проезд

взрослые и дети от 6 лет: по 1 таблетке в день; не более 1 таблетки за 24 часа; детям до 6 лет: проконсультироваться с врачом; потребители с заболеваниями печени или почек: спросите врача

Другая информация

  • с защитной пломбой: не используйте, если индивидуальный блистер, на котором отпечатано Claritin®, открыт или порван
  • хранить при температуре от 20 до 25 ° C (от 68 до 77 ° F)
  • защитить от чрезмерной влаги

Неактивные ингредиенты

кукурузный крахмал, моногидрат лактозы, стеарат магния

Вопросы для комментариев?

1-800-Claritin (1-800-252-7484) или www.Claritin.com

ОСНОВНАЯ ПАНЕЛЬ ДИСПЛЕЯ - 10 мг таблетки в пакетике

Не вызывает сонливость *
Claritin®
24
Час

таблетки лоратадина 10 мг / антигистаминные

Аллергия в помещении и на улице

* При приеме в соответствии с указаниями.
См. Панель фактов о наркотиках.

1 ТАБЛЕТКА

Кларитин
лоратадин в таблетке
Информация о продукте
Тип продукта ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА Код предмета (Источник) НДЦ: 11523-6655
Путь администрирования УРАЛ Расписание DEA
Активный ингредиент / активное вещество
Название ингредиента Основа прочности Прочность
Лоратадин (Лоратадин) Лоратадин 10 мг
Неактивные ингредиенты
Название ингредиента Прочность
крахмал, кукуруза
моногидрат лактозы
стеарат магния
Характеристики продукта
Цвет БЕЛЫЙ Оценка нет оценок
Форма ТУР Размер 6 мм
Ароматизатор Выходной код 458; Кларитин; 10
Содержит
Упаковка
# Код товара Описание упаковки
1 НДЦ: 11523-6655-1 1 БЛИСТЕРНАЯ УПАКОВКА (БЛИСТЕРНАЯ УПАКОВКА) в 1 УПАКОВКЕ
1 1 ТАБЛЕТКА (ПЛАНШЕТ) в 1 БЛИСТЕРНОЙ УПАКОВКЕ
Маркетинговая информация
Маркетинговая категория Номер заявки или ссылка на монографию Дата начала маркетинга Дата окончания маркетинга
NDA NDA019658 12.04.1993
Этикетировщик - Schering-Plough HealthCare Products, Inc.(039137567)

Schering-Plough HealthCare Products, Inc.

Вопросы по теме

Заявление об отказе от ответственности за медицинское обслуживание

.

Смотрите также